Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником

Сообщение AlexInTheSky » 28 фев 2005, 22:32

Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником http://p-lib.narod.ru/news/n20.htm h ... br> Это хорошо или плохо ? В Москве цена от $350.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником

Сообщение Anonym » 01 мар 2005, 00:02

меня долго плющило на тему КПК и ГПС. взвесив все плюмы минусы, купил Гармин Quest. Основная причина отказа от ГПС-КПК: малое время работы на одной зарядке акумулятора (Quest- 20 часов!) и вторая причина - КПК боится экстремальной эксплуатации, попадание пыли, воды итд.


SergeiV
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 00:03

Re: Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником

Сообщение SergeiV » 01 мар 2005, 00:08

дык он пустой, без карт.


vka
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 17:55

Re: Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником

Сообщение vka » 01 мар 2005, 02:30

это еще один аналог к Mitac mio 168 и Palmax z720
цена адекватна


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Наладонник Acer n35 со встроенным GPS-приемником

Сообщение Anonym » 01 мар 2005, 21:45

Ой, меня тоже плющило. И тоже взвесив все за и против, выбрал КПК - GPS.
Все зависит от того, для чего покупается система навигации.
Я вот определил для себя, что 90% необходимости в навигации у меня появляется в автомобиле. Где условия эксплуатации системы вполне комфортные, однако требуется и хороший большой цветной сенсорный экран, и автороутинг, и голосовое сопровождение.
И езжу сейчас по прелестной векторной со всеми наворотами и фишками pocketgps.pro.moscow в городе, и по точному генштабу в Озике по области и стране. И очень очень доволен.
И рад, что не взял, навигатор типа Гармина, с миниатюрным экранчиком, неудобными при вождении кнопками, с примитивными и условными картами из палочек и точечек.

А если вдруг взбредет пойти в лес, то думаю, что там мне понадобится весьма эпизодическая навигация (вытащил, включил, определился, выключил и убрал). В этом случае жизни кпк мало что будет угрожать.
Наконец, существуют специальные кофры для экстремальных условий эксплуатации кпк (похожи на боксы для подводной фотосъемки, такие толстостенные резиново-пластиковые ящички с толстенным стеклом над дисплеем кпк). Проблема питания в авто не актуальна, а в лесу лечиться простейшим и даже самодельным батарейным экстендером из пальчиковых аккумов, что дает продлить автономную жизнь кпк на три-пять полные зарядки, т.е. до 25- 40 часов.
Вот...
Думайте сами, решайте сами. Однако кпк-гпс более чем достойное решение.




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 79 гостей