Программа для создания map файлов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Не догоняю я такую философию

Сообщение Olexa » 22 фев 2005, 19:05

: Представь на секунду, ты жрать хочешь, а тебе хлеб не дают и не продают. Не ты его сделал.Пеки мол сам. И одежду видимо сам ты не шьёшь. Дэк ни носи ни хрена. Придерживайся своего принципа во всем.

Тут ты немножко смешиваешь понятия. Наши околоGPSные увлечения это увлечения, а не работа (для большинства из нас, по крайней мере). Чтобы иметь возможность есть хлеб и одеваться, мы выполняем и основную работу, каждый свою, за которую получаем деньги, на которые покупаем хлеб, еду и прочие блага, которые производят другие.

В околоGPSной среде мы за свой труд не берём ничего. Мы дарим всем результаты своего труда, и пользуемся результатами труда других людей, которые сделали, реализовали другие вещи в этой области. Но действительно есть и люди, которые только берут готовое, а если от них требуется ХОТЬ МАЛЮСЕНЬКУЮ КАПЕЛЬКУ напрячь свои мозги, они говорят "ВСЕ, ТУПИК". >:-( За примерами ходить надо? :-( Это плохо. Если бы они приложили в этой области столько же труда, сколько вложил каждый из тех, результатами труда которых они пользуются, всем было бы лучше, нам было бы лучше, и им было бы лучше. Хотя бы половину того труда. Хотя бы хоть сколько-нибудь труда...

Конечно, закукливаться в себе это не выход. Ведь в реальности ты тогда ничем не отличаешься от "трутня": ты пользуешься трудом других, но никто не пользуется результатами твоего труда. z22 видит в этом механизм стимулирования людей всё-таки что-то делать... Некорректность в том, что он стимулирует делать их то, что уже сделано (им самим).


z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Эээээ, я вы не правильно меня поняли! (+)

Сообщение z22 » 22 фев 2005, 19:15

>Некорректность в том, что он стимулирует делать их то, что уже сделано (им самим).
НЕЕЕТТ! Я не заставляю делать тоже самое. К примеру, они просят О-40, он уже сделан. Я им даю другой, например О-41, они делают, и я меняюсь. Зачем мне делать то что уже готово, если у меня ещё несколько тысяч листов не обработаны.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Эээээ, я вы не правильно меня поняли! (+)

Сообщение Olexa » 22 фев 2005, 19:17

: НЕЕЕТТ! Я не заставляю делать тоже самое. К примеру, они просят О-40, он уже сделан. Я им даю другой, например О-41, они делают, и я меняюсь. Зачем мне делать то что уже готово, если у меня ещё несколько тысяч листов не обработаны.

А, понятно. А они качественно делают? Или ты им подробно объясняешь, как должно быть?


z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Догоняй. (+)

Сообщение z22 » 22 фев 2005, 19:28

Мы о разных вещах говорим. Как тебе карты достались? Сколько месяцев, дней, лет ты потратил чтобы их получить? Если бы я что-то где-то взял, или купил - поделился бы без проблем. О деньгах вообще речи не идёт. Затраты на интернет? Ну блин, ну как объяснить ещё, что деньги у меня есть? Не жалко.
Ты посиди за компьютером год. Каждый день, с утра до вечера. До усталости, до тупости, до того когда от этих карт уже блевать тянет! Ты вкалываешь неделями, на грани нервного срыва. Потом смотришь в директорию, а там всего 70. Понял? Всего 70 из 144-х! И ты понимаешь, что для того, чтобы на бланковой карте, маленькими красненькими квадратиками, закрасилась ещё одна зона, тебе наверное не дожить.
А потом к тебе приходят люди и просят подарить, или продать например? ДА Я САМ КУПИЛ БЫ ДАВНО ЧЕМ ЖИЗНЬ НА ЭТО ТРАТИТЬ!


z22
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 23:02

Re: Эээээ, я вы не правильно меня поняли! (+)

Сообщение z22 » 22 фев 2005, 19:30

Конечно объясняю. Часами, днями учу как надо. Учил, точнее, сейчас уже всё умеют. У нас контроль взаимный, сами друг у друга проверяем. Бывают конечно ошибки, но не смертельные. Вот например недавно один, весь квадрат двушек, все 36 файлов, сделал ПРОГРЕССИВНЫМИ джепегами. Ошибся человек, бывает. Переделали.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Эээээ, я вы не правильно меня поняли! (+)

Сообщение Olexa » 22 фев 2005, 19:34

: Вот например недавно один, весь квадрат двушек, все 36 файлов, сделал ПРОГРЕССИВНЫМИ джепегами. Ошибся человек, бывает. Переделали.

КАРТЫ - ДЖЕПЕГАМИ?!!! Ты чему людей учишь? ;-)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Догоняй. (+)

Сообщение Olexa » 22 фев 2005, 19:35

Что ж ты себя так истязаешь-то? ;-)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 178 гостей