Киев и Украина

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Киев и Украина

Сообщение Hartmann » 17 янв 2005, 14:11

Платят - город Киев, но сам виноват, переймёться.
Роутинг попробуем, но сильно на него расчитывать не стоит, да проверить мне негде, прибор у меня Етрекс Легенда.


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Давай дружить картами! :-)

Сообщение Hartmann » 17 янв 2005, 14:15

Да, мои.
Да кончено я не против, но тут надо поразмыслить. Будет просто перегруз карты, я предлагаю сделать прозрачную карту которая будет слоем выше моих, или вариант для рыбаков отдельный.


logrus
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 28 авг 2002, 12:42

Re: Киев и Украина

Сообщение logrus » 17 янв 2005, 16:12

Мой мнение: прежде роутинга надо нормальные карты сделать, а потом уже развлекаться со всякими атрибутами дорог, когда больше нечего будет делать. Причины: а) любой мало-мальски разумеющий человек и без всякого автороутинга проложит себе маршрут; б) для правильного автороутинга надо обладать всей информацией о дорогах, что частному лицу просто нереально отслеживать


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Киев и Украина

Сообщение Olexa » 17 янв 2005, 16:29

: б) для правильного автороутинга надо обладать всей информацией о дорогах, что частному лицу просто нереально отслеживать

По любому. :-( Государственное это дело, вообще-то.


vitalik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 15:59

А стоит попробовать

Сообщение vitalik » 17 янв 2005, 19:09

Я езжу по Питеру не по такому и большому кол-ву дорог - и более менее помню направления движения на магистральных и часто используемых.

Вопрос в прорисовке схем перекрестков (круги, звезды, развязки с путепроводами....)

При правильно сделанной карте рутинг избавит от необходимости набивать точки на поворотах автоматически.

К тому ж можно сделать проект народным - то есть каждый добавит свои сведения....Единственное наверное вносить их должен 1 человек после осмысливания.....

В конце концов можно сделать рутинг по магистральным дорогам только...




vitalik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 15:59

Re: Киев и Украина

Сообщение vitalik » 17 янв 2005, 19:12

а про карты я согласен - большинство за редким исключением кривые по привязке - и сделаны с гауссовым размытием привязки гаусса :-) турбулентные какие то.

Надо ж суметь дороги в 200-300 метрах рисовать от места где нам самом деле находятся.....


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Киев и Украина

Сообщение Hartmann » 18 янв 2005, 12:56

Да, вот государство нас и поимеет с этими картами! как в начале этой темы.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Киев и Украина

Сообщение Olexa » 18 янв 2005, 13:34

Ну там-то мы нарушали коммерческие права коммерческой организации, делавшей что-то за свои деньги. А поддержание информационной базы о топологии автодорожной транспортной сети невозможно без участия государства, поскольку информация об изменениях конфигурации дорожной сети и правил проезда по ней возникает именно в государственных структурах: ГАИ, архитектурно-планировочных управлениях и т. п. Соответственно, организовать поддержание такой информации логичнее и проще всего в рамках государственных структур. А поскольку все без исключения государственные структуры работают (по крайней мере, должны работать) на деньги налогоплательщиков, результаты их работы должны быть налогоплательщикам доступны. Они наняли государство, чтобы оно это сделало, результат принадлежит им. Я вижу это таким образом, что государство должно предоставлять такую информацию в некоем общеупотребимом ГИС формате, а уж коммерческие организации могут заниматься конвертированием в другие форматы и адаптацией для конкретных платформ, и зарабатывать именно на услуге конвертирования и адаптации. Ну и если они дополняют карты какими-то своими данными (жёлтыми страницами для поиска объектов), то и на них тоже. Но не на дорожной сети. Вот, кстати, похожий пример в буржуазии: <A HREF="http://www.usgs.gov">http://www.usgs.gov</A>. Эти, правда, занимаются геологическими данными, но суть та же.

sns
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 июл 2004, 15:38

Re: Киев и Украина

Сообщение sns » 19 янв 2005, 01:19

Да.. Многие взяли, да нарисовали свои карты, местами с роутингом. А мы все скопом ругаем существующие и по отдельности чето колбасим..

Нету у нас инициативной группы.

Я бы тоже в меру своих сил помог бы....


Hartmann
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:23

Re: Киев и Украина

Сообщение Hartmann » 19 янв 2005, 15:19

ДА, инициативная группа не помешала бы. Я вообще за. Надо бы договориться.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 106 гостей