Сколько каналов надо?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

hamilton
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2001, 11:33

Re: Теперь их намного больше

Сообщение hamilton » 06 янв 2005, 22:18

>отсюда вывод: 16-канальные приемники это скорее новая метода "обувания" >потребителей чем ожидание роста спутниковых группировок.

Больше спорить смысла нет.
Я в руках держу 2 GPS.
Оба они подключенны к комп!
Оба обрабатываются статистическими программами.
Оба работают в одинаковых условиях на подоконике.
Обоим плохо видно спутники.
У одно старт 30 секунд
У второго старт 3 минуты!

Один работает с 3-мя спутниками, второй с 5-ю
Хмммм
Может это все я придумываю, чтобы вводить всех в заблуждение?



hamilton
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2001, 11:33

Re: Сколько каналов надо?

Сообщение hamilton » 06 янв 2005, 23:35

Почитал о Gallileo все как обычно, ничего нового. http://www.retranslator.ru/index.php?pa ... br>Наверно просто у Вас сложилось в печатление, если это не Россия то значит США. А деньги на Gallileo из бюджета Евросоэза идут. По этому и разнице между системами мы чуствеум сильнее.

hamilton
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2001, 11:33

Re: Теперь их намного больше

Сообщение hamilton » 07 янв 2005, 00:07

Про Глонасс нужно читать здесь http://www.nacbez.ru/technology/print-a ... 244 <br>

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Сколько каналов надо?

Сообщение Anonym » 07 янв 2005, 00:07

Вот здесь есть подробное техническое описание работы GPS: http://home.earthlink.net/~cwkelley/int ... br> <br>

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Сколько каналов надо?

Сообщение point » 07 янв 2005, 00:41

С рождеством друзья!!!
Улыбнитесь :)


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Сколько каналов надо?

Сообщение Dusha » 07 янв 2005, 00:59

Народ, вы чего?
Ну установил hummilton связь между количеством каналов (16 и 12) и временем холодного старта и пр. Ну решил он, что эта связь причинно-следственная. Ясен пень, что он ошибся. И то и другое следствие использования в этих GPS разных чип-сетов. По-моему это очевидно.

Андрей

hamilton
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2001, 11:33

Re: Сколько каналов надо?

Сообщение hamilton » 07 янв 2005, 01:13

>Ну установил hummilton связь между количеством каналов (16 и 12) и временем >холодного старта и пр. Ну решил он, что эта связь причинно-следственная. Ясен >пень, что он ошибся. И то и другое следствие использования в этих GPS разных >чип-сетов. По-моему это очевидно.

Извените, но я не ошибаюсь.
Работа 16 канальгого GPS имеет большие приемущества.
Это даказано теоретически и также могу даказать практически.
Провел сравнение с использованием программы u-Centet
и готов выложиь результаты работы на эту конференцию, если подскажут как сюда подключать картинки.
---------
Меня смущает следующее:

Почему никто не вспомнит работу с 8 канальным и не сравнит с 12 канальным хотябы по памяти?

Почему смело берутся так утверждать, ниразу не работав с 16 канальным?




hamilton
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2001, 11:33

Re: Сколько каналов надо?

Сообщение hamilton » 07 янв 2005, 01:24

>И то и другое следствие использования в этих GPS разных
>чип-сетов. По-моему это очевидно

Я протестировал, очень много моделей.
Такого резкого отличия отнести к разности чип-сетов, просто никак не могу.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Теперь их намного больше

Сообщение kg_vista » 07 янв 2005, 01:33

ИМХО конкретно в ситуации холодного старта дополнительные каналы все-таки могут быть полезны. Ведь в этом состоянии приемник априорно не знает, какие 12 спутников из 32 возможных видны и активны в данном месте (впрочем, это место тоже априорно не очень-то известно :-). Так что 16-тью каналами начальное "сканирование" можно осуществить почти в полтора раза быстрее. Потом, правда, альманах качать придется все равно столько же времени, что и раньше :-(.

Еще по идее можно ускорить тот этап, когда приемник еще "не понял", что имеющийся альманах не годится (когда он "слепо" пытается искать те спутники, которые по его представлению должны быть на небе и иметь соответствующие доплеровские сдвиги частот). То есть дополнительными 4-мя каналами можно на всякий пожарный осуществлять "сканирование", характерное для холодного старта, при каждом старте. Хотя это конечно дополнительный расход батареек...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 48 гостей