всё понять не могу...

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
yahel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 10:53

всё понять не могу...

Сообщение yahel » 28 дек 2004, 13:36

при первом знакомстве с навигатором, произошло моё первое знакомство с sendmap-ом. затем уже последовал gpsexplorer и т.д.
вот чего не могу понять-зачем карты грузить gpsexplore-ом, если там ещё дополнительно надо делать превьюшки, то ли дело сендмап-ничего ему не надо-знай только закидывай img-шки.
есть вопрос по поводу ещё и сендмапа: там если при загрузке не ставить метку -u, то карту выгрузить не получается: можно ли карту выгрузить или всё таки нельзя. просто мне как то раз попал в руки навигатор с картой, которую я выгрузить не смог...никакой софт эту карту не видел...
И ЕЩЁ: НУ ОЧЕНЬ НАДО MAPINFO...ГДЕ ЕЁ КУПИТЬ-ТО МОЖНО ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ?

Неужели эти господа изучили земные дела настолько,что находят возможным заниматься делами небесными

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: всё понять не могу...

Сообщение Anonym » 28 дек 2004, 16:03

> зачем карты грузить gpsexplore-ом, если там ещё дополнительно надо делать превьюшки, то ли дело сендмап-ничего ему не надо-знай только закидывай img-шки.

Грузить надо тем, чем проще и удобнее. Я, например, гружу мапсоурсом - мне это кажется удобнее. Там глазами видно, какие карты грузятся и нет ограничений на количество. Максимально я грузил в 60CS около 220 карт за раз. У сендмапа в таком раскладе будут проблемы с длиной командной строки.

> И ЕЩЁ: НУ ОЧЕНЬ НАДО MAPINFO...ГДЕ ЕЁ КУПИТЬ-ТО МОЖНО ЗА НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ?
Хм. На рынке. Или скачай у ослов (~90мб).




yahel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 10:53

Re: всё понять не могу...

Сообщение yahel » 28 дек 2004, 19:25

с удовольствием купил бы на рынке, но когда я прихожу в места, где торгуют дисками, и спрашиваю мапинфо, на меня смотрят как на идиота и говорят, что такой программы вообще не существует, или обещаят привезти "на следующей неделе", которая длится уже давольно давно. мне бы хотелось также получить качественный продукт, потому как боюсь придётся общаться с ним плотно и на профессиональном уровне-в том смысле что работать на нём придётся; вот собственно по этому и хочется чего-нибудь достойного чтоб не облажаться...

Неужели эти господа изучили земные дела настолько,что находят возможным заниматься делами небесными

MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: всё понять не могу...

Сообщение MichaelUS » 28 дек 2004, 19:37

Геоинформатика - тема не популярная, вот и не предлагают их в палатках, да и на рынках - тоже редко.


yahel
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 ноя 2004, 10:53

Re: всё понять не могу...

Сообщение yahel » 08 янв 2005, 11:48

ну ведь где то же все доставали себе mapinfo. не особо мне верится, что все покупали её за 1500$
у меня уже начинают появляться мысли чтобы съездить к вам в москву(я не из москвы) и посмотреть на ваших рынках или банально заболванить где-нибудь и "отомстить" помочнику например ящиком хорошего пива... :)

Неужели эти господа изучили земные дела настолько,что находят возможным заниматься делами небесными

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей