Конкуренция однако господа

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Конкуренция однако господа

Сообщение CAPRISE » 02 дек 2004, 18:26

Доставили мне сегодня свежую версию ТопПлан Офис 2005 На одном диске четыре карты. Питер, Москва, Ленинградская обл., России. Основа ВТУ ГШ. По Питеру и Москве автомаршрутизация. В Питере для легковых, с учетом дорзнаков и без. По состоянию на 2002 год. Старьё! По Москве без учетов дорожных знаков. Карта Ленобласти. Визуализация карты весьма отвратная и тормозит. Но содержание вполне приличное. Подробность отличная. Есть все дороги и улицы даже в маленьких деревнях. Но улицы в райцентрах без названий и номеров домов нет. Только в Гатчине есть. Но вот развязок на магистралях почему-то нет. Самое интересное, что к весне обещают поддержку GPS и версию для КПК. Вот это уже будет интересно. Всё-таки адресный поиск, телефонную базу на 70 000 предприятий и 15 000 www.-адресов на карте при себе иметь неплохо. Володя.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re:

Сообщение Anonym » 02 дек 2004, 19:10

А смысл в этой байде, если нет поддержки GPS?


AlexInTheSky
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 20:12

Re: Конкуренция однако господа

Сообщение AlexInTheSky » 02 дек 2004, 23:41

> Доставили мне сегодня свежую версию ТопПлан Офис 2005

А где дают ?
В e2k есть ?


vitalik
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 26 авг 2004, 15:59

Re: Конкуренция однако господа

Сообщение vitalik » 03 дек 2004, 10:29

Я пробовал скринсейвы склеивать год или 2 назад с топплана - получилось но кривовато - проблемы карттопоосновы - например, левая совершенно прорисовка около Долгого озера.

Скоро сайт доделаю выложу тоже. я склеивал по моему 2 уровень - он занимает около мегабайта.


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re:

Сообщение CAPRISE » 03 дек 2004, 14:08

А без GPS нынче и жить нельзя?
Вообще-то это больше справочно-информационная система, а не топографическая.
А информация, это такая вещь, что кому-то очень необходима, кому- то просто интересна, а кому-то и нафиг не нужна.
Однако приведу не большой пример.
Примерно месяц назад ездили мы в не большое путешествие.
Так вот имея на борту аж три GPS-а, три разных софта и соответственно три разные карты, пришлось у местных жителей выяснять, а туда ли собственно говоря мы едем.
На что получили такой ответ. Проехать то вы МОЖЕТ и проедете, но вот машину вашу жалко. Решили вернуться и поехать другой дорогой, потеряв часа два, и не выполнив намеченную программу.
На всех трех имеющихся у меня картах дорога должна быть вроде как асфальт.
По крайне мере тип дороги шоссе. Однако оказывается шоссе бывают в России и без покрытия.
А вот на ТопПлане дороги прорисованы правильно, покрайне мере именно там. И имей бы я тогда эту "байду", то врятли бы туда поперся.
Прав был когда-то Цезарь "Кто владеет информацией, тот владеет миром"


Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: Конкуренция однако господа

Сообщение CAPRISE » 03 дек 2004, 14:09

у зарегистрированных пользователе скидка 20% и бесплатная доставка на дом или в офис.

Володя.

CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re

Сообщение CAPRISE » 03 дек 2004, 14:12

Полезности в сканах ни какой не вижу, однако всё равно интересно.

Володя.

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

А потому - карт мало. 8)

Сообщение Bushman » 03 дек 2004, 15:19

Надо еще снимки. И желательно - самому собирать композиты, чтоб ясно было, что за дорога.


MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: А потому - карт мало. 8)

Сообщение MichaelUS » 03 дек 2004, 16:08

Ага и авто-классификатор подстилающей в придачу...

Для чего же тогда топографы трудятся (некоторые и за наш с вами счет), если все самому делать ?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей