А кому-нибудь приходило в голову в Европе пользоваться не Автороутом или Том-Томом, а OZI?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Yuri
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2000, 19:45

А кому-нибудь приходило в голову в Европе пользоваться не Автороутом или Том-Томом, а OZI?

Сообщение Yuri » 10 ноя 2004, 23:56

Если да, то где те карты брать, чтобы не хуже наших, с Фрунзенской набережной (ГШ)???

Спасибо всем
Юра


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: А кому-нибудь приходило в голову в Европе пользоваться не Автороутом или Том-Томом, а OZI?

Сообщение mikhalych_307 » 11 ноя 2004, 10:46

Единожды воспользовавшись ТомТомом или аналогами, переход на ОЗИ дается с большим трудом - авторутинг и голосовые подсказки, причем работающие по правильному алгоритму в отличие от доморощенных ПокетГПСов, сводят всю навигацию к простому указанию цели путешествия.
С ОЗИ по Парижу? Не советую.


WildCat
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 01 дек 2003, 18:16

Пробовал по Германии с OZI, хлопотно больно.

Сообщение WildCat » 11 ноя 2004, 13:58

Subj

Trust no body!

Yuri
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 ноя 2000, 19:45

Меня на этот праздный вопрос навёл

Сообщение Yuri » 11 ноя 2004, 14:10

огромный список файлов для namesearch на сайте OZI. Для кого-то же они сделаны. Мой опыт езды по Европейским городам и весям с eMap+Notebook+Autorute сугубо положительный, особенно, если ноутбук - на коленях у соседки. А вот с Ози она вряд ли справится. И вообще, с мио-168 и соседка уже не нужна...
Так что, такого разнообразия оцифрованных карт, как на нашу территорию, на вражеские позиции нет что ли?

Юра


mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Re: Меня на этот праздный вопрос навёл

Сообщение mikhalych_307 » 11 ноя 2004, 14:41

>> Так что, такого разнообразия оцифрованных карт, как на нашу территорию, на вражеские позиции нет что ли? Я думаю, что если бы они были нужны, то они бы были, в том числе и в сети. Но для навигации по дорогам такое добро не требуется. А с трэккингом и прочим туризмом ХЗ. Наверное обходятся обычными навигаторами и бумажными картами, тем более что в местах массового паломничества все тропинки окультурены и в туринформации можно получить все необходимые карты и схемы - и без ГПС не заблудишься. Что-то есть на http://mapy.mk.cvut.cz.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 107 гостей