уровни в Mapedit

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit

Сообщение kg_vista » 30 сен 2004, 13:58

> Но все равно Ready* пишет что уровни пустые.

Значит, имеет место баг - это сообщение по какой-то причине ошибочное. Надо разбираться, нужен пример такой карты.

> Как мне снова отправить их на нулевой после добавления новых уровней, что бы потом только отдельные объекты скопировать на другие более высокие?

Я бы оставил всех их на 0-м, вставил бы 1-й (как описал CAPRISE) и все прочие, и копировал бы объекты по уровням как надо.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit

Сообщение kg_vista » 30 сен 2004, 14:00

Мотив не понятен...


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit и масштаб растра и ошибки при конветации в img

Сообщение kg_vista » 30 сен 2004, 17:18

> Почему некоторые привязанные растровйе карты перекашивает при увеличении масштаба в Мапедит, а некоторые нет?

Никогда с таким не встречался... Надо своими глазами увидеть, чтобы понять, о чем речь.

> При экспорте в img появляются ошибки.

Экспорт - это через cgpsmapper? Если да, то какие ошибки сообщает cgpsmapper?

> Журнал ошибок так прямо и пишет : WARNING (offset E 1DH)

Видимо, речь уже про загрузку получившегося IMG файла в GPSMapEdit?

> Первые и последние точки полигонов одинаковы. Последняя точка будет игнорироваться. Как это исправить?

Ничего не надо исправлять. Программа сама автоматически удаляет лишнюю последнюю точку, о чем и сообщает: "last point will be ignored".



DenNik
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 11:29

Re: уровни в Mapedit и масштаб растра и ошибки при конветации в img

Сообщение DenNik » 01 окт 2004, 06:01

kg_vista
Уменя такая же ситуация элементы сделаны на 0 слое а потом видимость разнесена по другим слоям и при загрузке также выдается ошибка, что слои пустые но я думал что это я делаю что то не правильно. Если файл не отправили могу кинуть.
Денис


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: уровни в Mapedit и масштаб растра и ошибки при конветации в img

Сообщение kg_vista » 01 окт 2004, 06:35

> Если файл не отправили могу кинуть.

kg@infratel.ru



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: уровни в Mapedit и масштаб растра и ошибки при конветации в img

Сообщение Olexa » 01 окт 2004, 10:41

Проверь версию cGPSmapper'а. У него там то "Levels" было для обозначения крайнего уровня, то "EndLevel".


CAPRISE
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 14 дек 2002, 01:15

Re: уровни в Mapedit и масштаб растра и ошибки при конветации в img

Сообщение CAPRISE » 01 окт 2004, 11:06

--> Почему некоторые привязанные растровйе карты перекашивает при увеличении масштаба в Мапедит, а некоторые нет?
Никогда с таким не встречался... Надо своими глазами увидеть, чтобы понять, о чем речь.---
Действительно есть такая беда. На одном компе при уменьшении маштаба <200-100
метров растр весь перекашивает и растягивает в разные стороны(Константи, если интересно могу скриншот прислать). Но видимо это проблема видяхи. Лечиться изменением отображения цвета, при чем хоть в меньшию, хоть в большую сторону. А на другом компе проблем нет.


Володя.

MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: Вот именно, что на одном ком-пе

Сообщение MichaelUS » 01 окт 2004, 13:03

Попробуйте использоввать мой вариант GPSMapEdit'а: http://michus.narod.ru/projects/gpsmape ... l В нем GDI заменено собственной отрисовкой растров.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей