Не могу привязать карту к ОЗИ :(

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.

Zuzik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 14:52

Re: Map - Grid line setup Включил сетку, но её не видно :(

Сообщение Zuzik » 27 авг 2004, 16:53

Пытаюсь привязать точки ТОЛЬКО по метрам (Х и Y), но озик пишет, что "создание точки не закончено или совершено не верно". Чего, озику, заразе, не хватает?



Zuzik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 14:52

Не хватает разрядности :(

Сообщение Zuzik » 30 авг 2004, 10:31

Привет, снова не могу привязать. Теперь не хватает разрядности координаты Y привязывающей точки - ози разрешает ввести только ШЕСТЬ цифр, а мне нужно СЕМЬ (у меня широта как раз, как в примере:) - 6200км ). Что делать?


Yarik
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 янв 2004, 19:42

Удалось ли решить проблему?

Сообщение Yarik » 06 сен 2004, 23:56

Столкнулся с аналогичной проблемой: при наложении точек и треков с прибора они окзались немного левее самих объектов на карте. Подскажите, если кто знает, в чем причина. По приведенной ниже по форуму ссылке изменил настройки в навигаторе (GPSMap 60CS)на USER вместо WGS84, но точки так и остались левее :о(
С уважением


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Удалось ли решить проблему?

Сообщение Olexa » 07 сен 2004, 00:50

Изменение настроек датума в приборе ничего не даст. Проверь датум в настройке привязки карты, возможно, он там указан не правильно. Если ты привязываешь советскую карту по имеющейся на ней градусной или километровой сетке, нужно использовать датум "Pulkovo 1942 (1)". Если ты привязываешь карту по точкам или трекам из GPS'а, лучше везде использовать датум WGS84.


Zuzik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 14:52

Удалось. Как оказалось, всё дело в количестве точек, по которым привязывается карта.

Сообщение Zuzik » 07 сен 2004, 08:34

Я привязывал по двум, причём расположенным на одной вертикали (у меня только половина карты)- точки и треки были слева. Затем умые люди указали, что в центре карты есть ещё одна метка с координатами. Привязал по трём точкам и всё стало отлично.
Спасибо в всем!


MichaelUS
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 янв 2003, 03:43

Re: Удалось. Как оказалось, всё дело в количестве точек, по которым привязывается карта.

Сообщение MichaelUS » 07 сен 2004, 12:54

>Затем умые люди указали, что в центре карты есть ещё одна метка с координатами.

Вообще-то на рамке карты имеются засечки, соответствующие градусной сетке. Напротив центральной точки они тоже есть на каждой стороне. Поэтому можно привязывать не только за саму центральную точку, но и за ее проекции (засечки) на рамку карты.


Zuzik
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 авг 2004, 14:52

Спасибо!

Сообщение Zuzik » 07 сен 2004, 15:04

йцук


Volkodavchik
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июн 2004, 17:21

Re: Спасибо!

Сообщение Volkodavchik » 07 сен 2004, 22:37

Привязал уже больше сотни Генштабовских карт и не когда не пользовался градусной сеткой, только метровой. Если края карты обрезаны, например как в двухкилометровых региональных атласах, то координаты можно восстановить по одной точки. Остальные, необходимые для привязки карты, легко отсчитать по сетки.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 136 гостей