Знатоки Ингит помогите

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Знатоки Ингит помогите

Сообщение Anonym » 02 июн 2004, 17:40

Я понимаю, что большинство тут занимается переводом карт Ингит в другие форматы, а у меня необходимость обратная - грузануть векторные карты (хоть в формате Mapinfo, хоть в SHP, хоть в любом другом) в формат Ингит.
И сильно бы еще хотелось, чтоб они открывались в ихней "Деловой карте", как улицы, чтоб осуществлять логистику. Почитал сайт, документацию, но ни хрена не понял - там вроде как у каждой программы свой формат что-ли? И если карта в Гис-Мастере или в Мап-Мастере, так она уже что деловой картой не откроется? Даже письма им писал - тишина...
Заранее благодарен.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Знатоки Ингит помогите

Сообщение Bushman » 03 июн 2004, 10:36

Естественно, большинство подобных продуктов имеет собственный формат, который закрыт или открыт частично, так как каждый производитель хочет, чтобы его оболочку применяли только с его картами и наоборот.
Но. Если у вас есть карты в общепринятых форматах, типа MapInfo или ArcView Shape, то считайте - повезло. Сами продукты MapInfo и ArcGIS могут быть при определенных трудовых затратах приспособлены для самых разных геоинформационных задач - были бы данные. При этом надо иметь в виду, что если у вас есть план улиц, это еще не значит, что по нему вообще можно осуществлять расчеты движения - для этого применяется дополнительная информация, называемая "дорожный граф", где улицы не "нарисованы", а изображены в виде соединяющихся ориентированных отрезков (а вот этого у вас, наверное, как раз и нет).


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Знатоки Ингит помогите

Сообщение Anonym » 03 июн 2004, 13:31

Спасибо за ответ. А то я уж думал, что никто вообще не среагирует.
О логистике и роли в ней графов, и о том , что сеть состоит из ребер и узлов с различными свойствами я в курсе, да и модуль Network Analyse юзать приходилось.
Дело в другом - нам надо логистику осуществлять именно в этой программе - Деловая Карта от Ингит. Она гораздо дешевле западных аналогов, русифицирована, а главное полностью специализирована на данной задаче, дописывать придется лишь скрипты для документооборота, в то время как под Network Analyse придется еще много писать, я уж не говорю про mapinfo. Вопрос - как с минимальными потерями перенести в нее уже имеющуюся векторную информацию ибо не хочется все вновь воссоздавать.
С уважением.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Знатоки Ингит помогите

Сообщение Bushman » 03 июн 2004, 14:23

О том, чтобы кто-то делал карты для Ингит мне неизвестно. Да и формат слоя роутинга у них вроде не раздраконивали. Опять же, сам формат карт известен не до конца, если судить по информации здесь. Единственный "прямой" вариант - обратиться напрямую к ним, и лично, чтоб они сделали из ваших материалов карту. По почте, скорее всего, общаться не станут.


boba
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2003, 23:13

Формат Ингит GWXF подойдёт?

Сообщение boba » 03 июн 2004, 17:24

У Ингит есть какой-то "открытый обменный формат электронных карт GWXF". На сайте http://www.ingit.ru/support/index.php?S ... #5 есть его описание <A HREF="http://www.ingit.ru/doc/form_gw.pdf">ht ... A> Если твои программы умеют загружать карты в этом формате, то можно сделать конвертер из твоих форматов в этот самый GWXF. ___ Ёж

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и 157 гостей