cGPSmapper полный есть у кого?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: а в чем тема ? :) (+)

Сообщение Anonym » 03 июн 2004, 23:10

Дык разве в этом дело? Очень похоже на то, что здесь группа людей пытается укатать одного владельца полной версии, дабы потом нажиться?
Или нравится быть с чем-то и надувать щеки?

Впрочем мне довольно все-равно. Это не есть критично. Да, было бы здорово сделать роутабельную карту (если это, конечно, не заняло бы немеряно времени). Ради хобби и нормальных друзей, которые зарабатывают (в том числе и я) достаточно даже для того, чтобы купить, извините, некомплектный продукт за 3 цены в стране, где это того стоить просто не должно.

Никогда не брал деньги и не отказывал в таких вещах в нормальных раскладах. Потому, скорее, просто интересно развитие таких тем и исключительно характерное поведение разных участников =)

(пс. нет, я понимаю, что на любом общаке своя тусня... интересно вклиниться. это ненадолго.. )



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: если дело в роутинге, то подождите с недельку :) (-)

Сообщение Anonym » 04 июн 2004, 09:39

Да знаю я, что на сайте будет запущена роутабельная версия. И до этой ветки знал. Испанец написал.
Толку-то? Я уже беседу-то веду не столько из-за необходимости этого роутинга - еще даже не известно, сколько труда надо вкопать, чтобы этот роутинг реализовать, чувствуется, что полная версия маппера - это только цветочки по сравнению с количеством и качеством дополнительной информации, для этого нужной...

Так- что занятие таким делом, скорее всего, будет вообще напоминать благотворительность, а не воровство =)

А по-поводу сайта. Что, коммерческую версию карты туда запихнуть на 10 метров?
Мы - свиньи, но не до такой степени... (надо, как говорится и берега видеть)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

В обчем, созревает на рынке спрос на компиляцию за деньги (+)

Сообщение Olexa » 04 июн 2004, 10:44

без покупки полной версии cGPSmapper'а. :-)))



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

те выложить карту (+)

Сообщение dark1st » 04 июн 2004, 14:16

которую сам сделал, для всех нахаляву, религия не позволяет, а пользоваться на халяву версией проги в которую _другие_ люди вложили свой труд - позволяет ?


нее, нам такая религия не нужна.

Alecs

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

и народ начнет канючить, что (+)

Сообщение dark1st » 04 июн 2004, 14:17

xxxx баксов за конвертацию дорого :)



Alecs

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: и народ начнет канючить, что (+)

Сообщение Olexa » 04 июн 2004, 14:20

xxxx, может, и дорого, а вот xx, или хотя бы xxx, если за большую территорию... :-)


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: те выложить карту (+)

Сообщение Olexa » 04 июн 2004, 14:27

Он не это имел в виду. Он имел в виду, что совесть не позволяет выложить карту, в которую вложиди свой труд <i>другие</i> люди, и которую потребовалось самому лишь чуть-чуть подправить, да автороутинг добавить.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: и народ начнет канючить, что (+)

Сообщение Olexa » 04 июн 2004, 14:28

Впрочем, это если для не коммерческого использования. А если для коммерческого, то xxxx, пожалуй, даже мало будет. :-)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: те выложить карту (+)

Сообщение Anonym » 04 июн 2004, 14:57

Ага. Зацепило. Так и думал.

Что, будем как дети меряться кто "правильнее" ? У кого там виндовс лицензионный и все такое?
А я вот, например, нашару многое своим клиентам делал. А дурак. Надо было брать баксов по 200 за час консультаций... Будем жить как в Америке? В общем развитий темы может быть мульен.


Везде должна быть мера. И, как известно, белого и черного не бывает.
А в связи с этим, считаю целесообразным уплатить 20-30 у.е. за ту карту, которую продают за 150 на текущий момент. Прошу отметить, не украсть а заплатить. Но, видите-ли, люди имеют совсем другую планку на этот счет, а потому деньги не берут в таком раскладе и остаются с ничем.
Да, я понимаю, что они потратили много трудов. Согласен это оплатить, но по человеческой цене, а не потому, что "нужны деньги" и, более того, за некомплектный вариант.

Или мы все в белых манишках?
Думаю, что "рамки" я вижу. И попрошу не закручивать эти споры. Правых в них не бывает. Если, мы, конечно, уже не в наивном юношестве.

Я ведь тоже могу предположить, что кто-то тут имеет полную версию и уже обдумывает варианты использования таковой... И даже не вопрошаю, в какую сторону этики такое нужно относить. Или кто где какую карту взял, с кем поделился и так далее. В этом болоте можно только ругаться без какого-либо смысла или результата. Так что предлагаю пресечь флейм в корне.

Есть карта. Если это не сложно, то лично я _не против_ доработать ее немного и сделать авторутабельной для себя и пары своих друзей, которые ее распространением заниматься не станут. Могу потратить на это небольшое количество денег. Пару десятков у.е. Ну и времени не очень много.
А нет - так и Бог с ним. И так нормально живеться, а может когда МапЕдит сможет нормально редактировать ИМЖ со всеми прибамбасами и будет недорог... Или Гармин одумается (что еще менее вероятно).


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 164 гостя