Garmin выпускает CF-приемник для Pocket PC

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Garmin выпускает CF-приемник для Pocket PC

Сообщение kg_vista » 11 май 2004, 20:53

http://www.garmin.com/products/cfQue/ Интересная идея совместить flash-память для карт в том же модуле, что и приемник! Видимо, MapSource будет прошит там же, и будет активироваться автоматически при подключении устройства в КПК (или я слишком о много мечтаю? :-)... Похоже, граждане заодно нашли простое и красивое решение проблемы лоченых карт под Pocket PC: практически невоможно подделать серийный номер, и по-прежнему крайне сложно крякнуть механизм проверки анлок-кодов.

boba
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2003, 23:13

Весьма интересно...

Сообщение boba » 11 май 2004, 21:27

Похоже на то, что Garmin-овский движок отрисовки векторных карт они портировали под PocketPC. Правда, непонятно где он находится: в памяти этого модуля или ставится как отдельное приложение.

___
Ёж

Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

Re: Garmin выпускает CF-приемник ...

Сообщение Yaric » 12 май 2004, 08:26

А я все ждал, кто же додумается совместить память и приемник. И от Гармина этого никак не ожидал. Зато теперь , вероятно, его примеру последуют и другие (и соответственно по более низкой цене - заявленные 260 долл. для такой штуки - явный перебор). А уж что покидать на карточку я и сам решу.


LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: ну почему дорого!?

Сообщение LeV » 12 май 2004, 10:43

сf gps+память(почти тоже самое посмотри на цены в Москве) плюс софт наверно оно того стоит заплатить за возможность пользования "гарминовскими" картами на КПК! ... а я то грешным делом думал уж всё раз Гармин купил лицензию на Палм ОС ему не до КПК ан нет - действительно интересно!Как оно всё работает!? А то вот скрепя сердцем перешёл на iQue 3600 и это после трёх поколений кассиопей... А с энтой хреновиной можно юзать и Озик с любимыми нарисованными заранее треками! навиком тоже отметили в новостях http://www.navicom.ru/news/p2101.shtml <br>

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Garmin выпускает CF-приемник ...

Сообщение Olexa » 12 май 2004, 11:10

: 260 долл. для такой штуки - явный перебор

Даже с учётом того, что в поставку включается не только качественная софтина для КПК, но и карты CitySelect с автороутингом?


Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

Re: ну почему дорого!?

Сообщение Yaric » 12 май 2004, 11:55

Про цены в Москве не говорим - Гармин свою цифру написал не для Москвы. Соответственно и по отдельности ghbrbytv "тамошние" цены
CF GPS - 130 - 140 USD
CF 64 - 35 USD и это цены с ходу на Yahoo... (Я уже писал в апреле - CF GPS в Китае стоит меньше 100)
"Ну плюс работа..." - максимум 200...
Понятно, что остальная часть цены Гармина за софт.

PS И что-то я про внешнюю антенну ничего не увидел :-(


LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: поживём увидим...

Сообщение LeV » 12 май 2004, 13:30

а про внешнюю антенну я как-то не подумал :о)(в айке то она есть!)
...но всё равно реально в продаже у нас появится в следующем году и цену официальные дилеры могут поднакрутить 300-350 тогда да реально дорого...



BlackShadow
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 май 2004, 04:50

Re: Garmin выпускает CF-приемник для Pocket PC

Сообщение BlackShadow » 17 май 2004, 04:59

Есть подводный камень.
CF GPS работает не на всех Pocket PC. Есть на руках устройство великолепно работающее в ноуте через PCMCI - CF адаптер, но запустить его на КПК не удается. :((


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей