Днепропетровск от Аэроскана

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
skoda
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 23:08

Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение skoda » 16 апр 2004, 16:06

Интересует карта Днепропетровска от Аэроскана. Есть у кого-нибудь на конфе?
Спасибо.


Oleg_T
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:23

Re: Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение Oleg_T » 19 апр 2004, 11:45

Есть такая карта. А чё у Аэроскана не возмёшь?



Oleg_T
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:23

Re: В догонку

Сообщение Oleg_T » 19 апр 2004, 12:08

На самом деле карта - барахло. Поиска улиц нет, а без этого искать по карте - головная боль. Карту Украины они декларируют, как 2-х километровую, но на самом деле это 5-ти километровка. Нет многих второстепенных дорог, не говоря уже о грунтовках. Причём второстепенные дороги появляются только при увеличении масштаба до 1,2 км в сантиметре, что очень затрудняет ориентировку, т.к. на экране видишь очень ограниченный участок.




Oleg_T
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:23

Re: Вот как раз по-этому у Аэроскана брать и не хочется (-)

Сообщение Oleg_T » 19 апр 2004, 13:58

Нам сейчас ещё для Lowrance карты делают. Правда там, по-началу, будет просто 2х километровая Украина (правда "честная"). У Lowrance экран побольше и сам приёмник помощней, намного удобней всех ручных Гарминов. Честно говоря, меня Гармины начали уже доставать дохлыми процессорами и убогой математикой. И хотя мы продаём и то, и другое, я предпочитаю Lowrance. У iFinder Pro, 100 (!) трэков по 10 000 точек каждый. Я просто обрисовываю в Ози трэками местность, куда еду, и заливаю в прибор. Так что, по большому счёту, и карта мне не нужна.



skoda
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 23:08

Re: Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение skoda » 19 апр 2004, 14:24

Интерес пока умозрительный. Не уверен, что она лучше имеющейся у меня карты, конвертированной из Ингит и откорректированной. Без поиска она действительно интересна прежде всего гостям города, местному остаётся использовать её только как игрушку - смотреть, где едешь, не более.
С удовольствием купил бы готовый продукт.
Карта Украины тоже сыровата, хотя привязка точнее, чем у карты Украины от СиБи. Но не достаёт множества объектов. Лесных массивов, к примеру. Озеро Солёный Лиман в Днепропетровской области - в СиБи оно есть, у вас - нет.
Повторюсь, с удовольствием купил бы готовый продукт.


Oleg_T
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:23

Re: Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение Oleg_T » 19 апр 2004, 14:28

Что значит "купил бы готовый продукт"? Имеющийся продукт рожали в течение 2-х лет, посему ждать его улучшения прийдётся намного дольше. :-))
Сейчас есть Киев, Львов и Днепропетровск. На очереди, по-моему, Одесса.



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение Olexa » 19 апр 2004, 15:12

: Карта Украины тоже сыровата, хотя привязка точнее, чем у карты Украины от СиБи. Но не достаёт множества объектов. Лесных массивов, к примеру.

Лесных массивов вообще, или каких-то конкретных лесных массивов? Ты в курсе, что леса они заливают дополнительно в те приборы, в которых достаточно памяти?


skoda
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 23:08

Re: Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение skoda » 19 апр 2004, 16:38

Если у вас есть полноценный инструмент для разработки карт от Гармина - почему в картах городов не реализованы элементарные функции поиска по названию улицы или по станции метро?


skoda
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 23:08

Re: Днепропетровск от Аэроскана

Сообщение skoda » 19 апр 2004, 17:08

Тот вариант, который я видел, был без лесов - т.е, получается, облегчённый.
Киева, кстати, тоже есть два варианта - облегчённый без полигонов на бульварах, насколько я понял.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя