CF GPS приемник

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

CF GPS приемник

Сообщение Anonym » 16 апр 2004, 00:56

Хочу приобрести CF GPS приемник. Помогите советом. В частности, интересно узнать мнения о Rikaline X6 и GlobalSat BC-307.
Спасибо.


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Пугают лично меня пока CF GPS.

Сообщение Kerg » 16 апр 2004, 01:40

>Хочу приобрести CF GPS приемник. Помогите советом. В частности, интересно >узнать мнения о Rikaline X6 и GlobalSat BC-307. Держал в руках не один разных производителей... Вот потому с обзором IXBT вобщем солидарен. (http://www.ixbt.com/mobile/gps-holux-ha ... ) В основном в с этим... ------------------------------------------------------------------------- Судя по техническим характеристикам, ╚холодный старт╩ оба устройства производят за 48 секунд, ╚теплый╩ ≈ за 38, ╚горячий старт╩ занимает всего 8 секунд. Такое единодушие в параметрах наводит на мысль об одинаковых чипсетах устройств. На деле, вероятно, из-за недостаточной чувствительности встроенных антенн, оба устройства выполняли ╚холодный старт╩ за время порядка 4-6 минут на открытом пространстве. В зимнем лесу захват 4-х и более спутников может затянуться на 8-15 минут, а летом, вероятно, вообще придется поискать открытую полянку. ------------------------------------------------------------------------- GlobalSat CF GPS BC-307 сделан на чипсете фирмы SiRF StarII/LP а описанные в статье HAiCOM HI-303 на более новом SiRF XTrac. Причем SiRF StarII/LP точно малька кривоватц, хотя и потребляет мало. Да и Rikaline X6 тоже сделан на SiRF Star II. Нынче только ленивый не делает GPS на основе чипсетов OEM фирмы SiRF. :) Если тебе по лесу особо не ходить, они вобщем и нечего... Но все же склонился бы к GPS на чипсете SiRF XTrac. Сам пока склоняюсь к Гармин, их обработка меня больше внушает. Сергей.

_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

И что ты такой пугливый?

Сообщение _sergey_ » 16 апр 2004, 02:53

>Сам пока склоняюсь к Гармин, их обработка меня больше внушает.

Я тоже так думал, пока не покатался на последнем "танковом" с 176С и чем-то из СF GPS (кажется как раз BC-307). Последний устойчиво ловил на 2 спутника больше чем Garmin. И стало мне печально... Теперь вот думаю что если и менять свой II+ то на III+ (но цена, при 1.4 МБ памяти, не радует) или Magellan (а у этих с антеннами внешними напряг, блин).

WBR,
Sergey.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Rikaline X6 CF GPS

Сообщение Anonym » 16 апр 2004, 11:15

У него не просто Sirf II. У него LP HS версия. То есть чувствительность выше.


Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Так 176С - Ацтой... :)

Сообщение Kerg » 16 апр 2004, 13:52

>Я тоже так думал, пока не покатался на последнем "танковом" с 176С и чем-то
>из СF GPS (кажется как раз BC-307).

Мне реально не нравится прием в 176-х. Есть мнение, что он намерянно
чуть "загрублен". Ну типа основная цель "морской".

Сергей.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re:

Сообщение Anonym » 17 апр 2004, 01:21

Ацтоем он (176) будет через месяц :) А сейчас вполне еще рулит :) А BC-307 как раз порадовал меня чувствительностью - он НЕ ХУЖЕ, чем у III+. Вобщем мне очень понравилась система. Только для разных совершенно целей они - 176С и КПК+307 (о чем собственно и написал http://www.nav.ru/html/g_gps_ppc-307.htm) Каждый день собираюсь тебе позвонить :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей