Route в Ozi: вопрос

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Oleg_T
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:23

Re: Route в Ozi: вопрос

Сообщение Oleg_T » 05 апр 2004, 14:49

"Очень сомнительное утверждение. Зачем тогда весь мир пользуется GPS в автомобилях?"

Во всём мире в автомобильных приёмниках есть автоматическая прокладка маршрута до конечного пункта по дорогам/улицам и с учётом знаков. А у нас (в Украине) такой софт есть только для Pocket PC.

"Сколько раз читал в интернете, как народ плутает при поездках на юга, заезжает в города вместо того, чтобы их объехать и т.п."

Для этого я и ставлю контрольные точки. Куда в них поворачивать легко понять если точку ставить не надороге, а чуть в сторону поворота.

"В конце концов трек - тоже набор прямых линий. Маршрут отличается от трека тем, что на экранчике отображается расстояние до следующей точки, в которой надо делать поворот, рассчитывается примерное время, сколько до нее ехать, или отражается другая полезная информация в зависимости от настроек приемника."

Расстояние видно и на экране. А скорость по-любому надо сбрасывать иначе проскочишь, обновление-то запаздывает. А какая ещё там есть полезная инфа? Я в точке должен выполнить поворот и больше ничего, иначе я не машину буду вести и упражняться с приёмником. :-))







Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей