Плата за пользование GPS

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Плата за пользование GPS

Сообщение Anonym » 31 мар 2004, 10:51

Прошла информация о введение платы за пользование GPS навигаторами.Причем информация исходила от департамента США.Кто, что знает.Марсель.e-mail:marsel_v@mail.ru


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

прям тебе позвонили и сказали? :) (-)

Сообщение Anonym » 31 мар 2004, 11:31

-


du-soleil
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 12:27

Re: Плата за пользование GPS

Сообщение du-soleil » 31 мар 2004, 12:33

Да, я тоже слышал
а те кто не будут платить, будут вычисляться 33 спутником, и по ним будут жахать ракетой
:)


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Да , это так ! Точно!

Сообщение Subject » 31 мар 2004, 14:18

Более того , готов уже начать принимать платежи прямо сегодя.
Если нужны реквизиты моего счёта , вышлю по запросу.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Платное использование?

Сообщение Anonym » 31 мар 2004, 15:16

Для начала хочу напомнить слова в заявлении Президента США относительно решения
Соединенных Штатов Америки прекратить снижение точности GPS от 1 мая 2000г (третий абзац) - "Мы будем продолжать поддерживать все эти свойства GPS для потребителя во всем мире бесплатно." До этого момента у них было не принято разбрасываться такими словами.
Помимо технических моментов, следует помнить о том, что сейчас их подпирают конкуренты - ГЛОНАСС (какая ни есть) и Галилео. Портить себе мировую монополию нормальный человек и страна не станет.
А плата может взиматься например с тех компаний или министерств, которые активно пользуются GPS - транспортные, авиация, геодезия и т.п. Причем плата может быть в виде обычных отчислений. Правда в этом случае за GPS могут платить те, кто эти приборы в жизни не видел. Пассажиры, например.
Я всё таки думаю, что как было заявлено в самом начале, так и будет. Максимум вернут опять погрешность.





Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей