Трек - Фото - ОЗИ ->WWW

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: OFF

Сообщение Olexa » 04 мар 2004, 18:47

: Только редистрибьютабл весит что-то около 20 мешков - так что поосторожнее :-).

Ну, пользователь себе будет не редистрибьютабл качать, так что получится не 20, а 12. :-)

: Будет непросто запустить новые скрипты от Olexa, которые сами весят несколько килобайт, если они за собой потянут такого монстра!

Я, вообще-то, пока экспериментирую с целью выяснить, какой прирост в скорости это даст (если даст). Кстати, качать .NET Framework нужно только один раз, для каждого нового скрипта выкачивать не нужно. :-)

: Так всегда такие средства были: command.com :-), в DOS был еще и штатный Basic, потом Active Scripting / Windows Scripting Host, опять же IIS.

Так тут компилятор. Получается exe'шник. Правда, с подвохом, который ты отметил. :-)


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: OFF

Сообщение kg_vista » 04 мар 2004, 19:23

> Ну, пользователь себе будет не редистрибьютабл качать, так что получится не 20, а 12. :-)

Не понял, а что будет качать, какие 12?

> Я, вообще-то, пока экспериментирую с целью выяснить, какой прирост в скорости это даст (если даст).

Какой-то конечно даст. Но Си++ все равно никогда не догонит ;-).

ИМХО .NET становится действительно оправданным только в проектах, где есть гетерогенная клиент/серверная распределенная система, либо создается серверный софт с несбыточной мечтой портирования под Win64, либо под CE.NET. Причем ИМХО только последний случай имеет большие рыночные перспективы. Но и то только когда такие наладонники действительно завоюют рынок.

В случае традиционных десктопных приложений преимущества .NET лично для меня довольно сомнительны. Ну разве что только ради портирования на КПК под CE.NET, которых пока мало кто имеет :-)

> качать .NET Framework нужно только один раз,

Это верно, но боюсь, не всякий пользователь решится на такое даже ради первого раза... Жаль, M$ опаздала на собственный паровоз, выпустив XP чуть раньше .NET Framework :-(. А то у .NET Framework была бы уже сейчас реальная клиентская база, и обо всем этом можно было бы говорить более серьезно. Так что боюсь, до выхода Longhorn, который будет видимо очень не скоро, .NET на десктопе - скорее для "эстетов". А к тому времени у Билла Гейтса появится какая-нибудь новая супер-пупер идея очеродной "marketecture" (то есть market + architecture)

> Получается exe'шник.

Да я в курсе :-)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: OFF

Сообщение Bushman » 05 мар 2004, 10:47

Никто не мешает Билли воткнуть .net framework в очередной servicepack. +/- десяток Мб к полутора-двум сотням - не проблема. 8)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

(полу-off) Работа с Exif

Сообщение Anonym » 05 мар 2004, 13:06

Для работы с EXIF - более навороченной не видел. Бесплатно к тому же. Не знаю, как подойдет для данной задачи, но csv она понимает.
www.exifer.friendemann.info




hamilton
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 сен 2001, 11:33

Re: Правильная ссылка здесь

Сообщение hamilton » 05 мар 2004, 14:40

Да интересная программа!
Только скачал и сразу понравилась.
Такое бывает редко :-)
Спасибо!


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: OFF

Сообщение Olexa » 09 мар 2004, 15:35

: > Ну, пользователь себе будет не редистрибьютабл качать, так что получится не 20, а 12. :-)
:
: Не понял, а что будет качать, какие 12?

Редистрибьютабл включает в себя версии для всех версий операционок, а под одну, кажись, через Windows Update выходит что-то в районе 12 MB.

: > Я, вообще-то, пока экспериментирую с целью выяснить, какой прирост в скорости это даст (если даст).
:
: Какой-то конечно даст. Но Си++ все равно никогда не догонит ;-).

Да кто ж спорит. Просто интересно. :-)

: Жаль, M$ опаздала на собственный паровоз, выпустив XP чуть раньше .NET Framework :-(. А то у .NET Framework была бы уже сейчас реальная клиентская база, и обо всем этом можно было бы говорить более серьезно.

Точно.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: OFF

Сообщение Olexa » 09 мар 2004, 15:35

Или в Офис. Или в IE.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Правильная ссылка здесь

Сообщение Olexa » 09 мар 2004, 16:31

Насколько я понял, это только для ручной обработки отдельных фотографий катит.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 176 гостей