Карта для Магеллана

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Карты имеют привязку к серийнику и не работают на другом приборе.

Сообщение Anonym » 03 фев 2004, 15:54

Да, добавлю - есть карты всех областей России. Список тот же что и для Гармин.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Переведи - "Качество карт аналогичное Garmin"

Сообщение Anonym » 03 фев 2004, 15:56

>Каким картам Garmin аналогичны карты Magellan...?

Картам для Garmin которые загружаются в Адреналине.


point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Карты имеют привязку к серийнику и не работают на другом приборе.

Сообщение point » 03 фев 2004, 16:15

Структура Basemap & Detailmap аналогична, ММО действительно не делает Basemap его создает WorldWide Basemap. Но если по существу Basemap и не нужен. Какой с него толк если там практически ничего нет. На яшке есть инфа как сделать маленький Basemap-чик, чтоб сЪЕкономить память и загрузить как можно большую
и более детальную карту отдельной местности.


user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Ты только магеллан юзаешь или и с Гармином опыт есть?

Сообщение user0 » 03 фев 2004, 16:32

>Так, нашелся коллега по желанию купить магеллан
Да, мне тоже нравиться эта серия - Меридиан. А новый навороченный GPS от Thales
(MobileMapper) видел? Типа геодезического класса, и цена у него... В принципе, к лету определюсь, и возможно получу для поля один из Меридианов... В руках бы его покрутить, походить, скинуть данные в комп, вобщем поюзать хоцца. Но Москва далёко однако, поэтому и хочу здесь услышать от хозяев таких приборов что да как.
>Интересно, а где вы видели дешевый Магелан. Цены по-моему на одном уровне.
смахивает на вопрос продавца Гарминов:) Самый дорогой из тех Гарминов, что мне нравятся - 800 (GPSMAP176с), а Платинум - 620. И при этом я могу грузить в него свои карты для разных задач. Для пеших маршрутов - один масштаб, для вертолета совершенно другая карта, если на машине - третья (это я теоритизирую конечно, ибо пока в руках не держал), да ещё поддержка SD... Взял свои shp, конвертнул и тащись. Смущает только отсутствие подключаемой антенны (или я просто проглядел?).


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Ты только магеллан юзаешь или и с Гармином опыт есть?

Сообщение Bushman » 03 фев 2004, 17:59

MobileMapper - это который http://products.thalesnavigation.com/en ... PRODID=928 ? Я вот тоже что-то про внешнюю антенну не просек, хотя в аксессуарах к нему значится внешняя антенна, в том числе. Про Office к нему говорится, между прочим, что он Uploading of GIS data and base maps to the MobileMapper receiver. Кроме того, его IPX7 выглядит намного уверенней, чем у етрексов. (Там говорится, что один девайс нашли в работоспособном состоянии после полугода в воде, хотя может и врут.) Только стоит он, конечно, хм...

user0
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 12 янв 2002, 18:03

Re: Ты только магеллан юзаешь или и с Гармином опыт есть?

Сообщение user0 » 03 фев 2004, 19:06

Да, этот... Антенна есть для него, и из меридианов для Meridian Color, сейчас нашел. Цена около 1,5 Кб, кусается:( И другие вроде достойные аппараты есть, но некоторые только для US:( Может, кто здесь объявится с магелланом из новых моделей, расскажет что к чему, интересно было б узнать про процесс подготовки и заливки карт и в целом юзания.


Dusha
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 11:56

Re: Карта для Магеллана

Сообщение Dusha » 04 фев 2004, 06:04

Вопрос: если карта сделана Mobile Mapper Office, то в какие магелланы, кроме собственно Mobile Mapper ее можно грузить?

Андрей

point
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 07 окт 2003, 22:12

Re: Карта для Магеллана

Сообщение point » 04 фев 2004, 09:59

Mobile Mapper Office - для всех :-)


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Mobile Mapper и Meridian Color

Сообщение Bushman » 04 фев 2004, 13:03

Я, конечно, не большой спец, но что-то мне подсказывает, что у MM и Meridian Color начинка может быть одна и та же. Многие принципиальные функции магелланов, насколько я понимаю, очень сильно зависят от версии ПО (т.е. появились только со временем). И не исключено, что существует какой-нибудь "хацкерский" метод (вроде как с переделкой видеокарт nVidia путем подмены PCI ID) прошить в MC firmware от MM. Скорее всего, тут никто про это пока нифига не знает - непопулярны у нас магелланы, но чем черт не шутит?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 142 гостя