Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Mobi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2003, 03:19

Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Сообщение Mobi » 16 янв 2004, 19:19

Вот,наконец,выложил результаты своей работы!Давно хотел поделиться ими с народом.Я думаю это будет интересно в первую очередь автомобилистам,так как я,например столкнулся с некоторыми сложностями при поездках по картам ГШ.Перегруженность ненужной за рулём информацией,"несвежесть" материала и т.д. Долгие поиски подходящей карты увенчались приобретением карты-раскладушки "Карельский перешеек для путешественников".И вот она в "OZI-формате" перед вами.Пробные поездки показали что подавляющее большинство дорог нормально проходимых на легковушке на карту нанесены,а если дорожки на ней нет то по ней и хрен проедешь.Также много полезной водителю информации.Правда наблюдается лёгкая кривизна привязки ,которая определяется или кривизной карты или кривизной моих ручек :-) .Точки привязки брал с имеющихся карт ГШ. Пока выложена только 2-я часть карты (из 2-х), та что с Питером (Попадают Суходолье,Рощино,Большая ижора,Пушкин и Гатчина) Масштаб 1:125000,оптимизировал для Pocket PC.Размер 12 Мб (9 частей по 1.44 Мб).Если понравиться пишите,выложу 1-ую часть ,правда оперативности не обещаю (16 Мб,Dial-Up Internet).Да и вообще пишите,интересно знать ваше мнение,в каком направлении трудиться дальше.А если кто то привяжет лучше чем я,буду вообще очень благодарен если пришлёте MAP-ик. Лежит здесь:http://www.mobi9.narod.ru/cards.html <br>

MichaelA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2003, 21:15

Re: Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Сообщение MichaelA » 17 янв 2004, 06:47

Карта классная; много полезной информации; было бы здорово увидеть другую часть.


AZh
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 23:52

Re: Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Сообщение AZh » 17 янв 2004, 12:45

Кривизна местами некоторая есть, но, думаю, это проблемы карты. Для поездок на машине от точки А до Б хорошая карта, да и информация на ней полезная есть. А как приехал, можно и на ГШ переключиться. Жду продолжения.


alex_nilov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 09 окт 2003, 22:37

Re: Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Сообщение alex_nilov » 17 янв 2004, 18:00

Карта очень хорошая. Не перегруженная мелочами, но мелочи и на ГШ посмотреть можно. Много полезной информации, которой на ГШ нет.
Привязана вполне нормально - наложил на неё свои треки - город, приозерск, сосново, орехово, зеленогорск, гатчина ( то есть, в общем-то, в большинстве частей карты, единственно - выборга под рукой не было) - ошибки того же порядка, что и на ГШ. В погрешность прибора чаще всего укладываются.
Большое спасибо за карту! И очень хочется второй половинки :) Если проблемы с закачкой - могу помочь :)



Mikle_V
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 07 июл 2000, 16:38

Карта неплохая.

Сообщение Mikle_V » 19 янв 2004, 13:37

Треки легли идеально.

Хотелось бы доделать и положить, к примеру, на ftp.gps-team.ru - там неплохая коллекция подбирается!

Михаил.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Карта неплохая.

Сообщение Anonym » 20 янв 2004, 12:38

19.01.04-карты есть, 20.01.04, 12ч 30мин. карт на сервере нет!!!!!! Чо случилось? я успел забрать только половину.


Alexan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 16:27

Re: Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Сообщение Alexan » 20 янв 2004, 18:05

Действительно - НЕТ.
Mobi,если не в лом,отзовись!



Mobi
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 мар 2003, 03:19

Карта ЛО

Сообщение Mobi » 24 янв 2004, 21:08


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Выложена карта Лен. Области.Думаю хорошая

Сообщение Anonym » 15 май 2006, 10:59

качественная карта дорог ,лен. области вылажена на сайте здесь www.bariton.boxmail.biz



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей