В сибири GPS не работает

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
LeV
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 19 июн 2000, 17:10

Re: Журналист НЕ прав!

Сообщение LeV » 13 янв 2004, 15:05

Я видел видеорепортаж и на торпеде или как там называется то что под стеклом конкретно был прилеплен Стрит-Пилот, а карта на экране по виду напоминала Бэйзмап! Вот! Ну а дальше всё понятно без коментариев...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Уморил ;-)))

Сообщение Anonym » 13 янв 2004, 18:03

Согласен с предыдущим оратором - Сибирь ничем не отличается от другого места на планете (если, конечно, не попасть в ведьмин круг :)), где ЖПЭСы бессильны). Все это просто какое-то недоразумение, техническая ошибка. Привожу ответный пример. Страшная история, чистая правда. Слушайте и трепещите - ЖПЭС не работает в Москве. Еду как-то по городу с включенным Гармином Ледженд, не то чтобы дороги не знаю, просто люблю это дело. И причем еду по дороге, где потеряться просто невозможно даже в пьяном угаре - по третьему кольцу. ЖПЭС работает, 7 спутников на связи, 6 метров точность, скорость 82 км в час, превышение над уровнем моря 102 метра. Все честь по чести - улочки нарисованы, станции метро - лафа, одним словом. Вдруг на экране остается все как раньше - улочки, станции метро, но скорость, с которой я ехал согласно ЖПЭСа стала 45783 км в час, а высота над уровнем моря - около 60 км. Картинка менялась очень быстро и беспорядочно - прибор явно не знал, где мы находимся. И только 20минутный перерыв, магические слова "Тох-Тибидох" и манипуляции с кнопкой вкл-выкл вернули прибор к нормальному мировосприятию. Аминь. Есть теория о днях, когда даже простой утюг ведет себя капризно. Может быть ЖПЭС в Ауди просто в тот день не хотел быть ЖПЭСом - он хотел быть холодильником "Розенлев" (финским, хорошим), или цветком, шумовкой для пельменей или вторым томом "Архипелаг Гулаг". Железо имеет полное право глючить - в разумных приделах, конечно.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Журналист НЕ прав!

Сообщение kg_vista » 13 янв 2004, 21:19

А координаты на экране СтритПилота в том видеорепортаже видно было? Они точно были правильные? :-).

Честно говоря, я не могу себе представить, зачем "журналюге" надо было предмеренно "очернять" великую систему GPS. "Перебивалось спутниками" - ИМХО скорее очень похоже на типичное обращение чайника в службу технической поддержки в стиле "я давлю, давлю на эту маленькую педаль, а компьютер не включается" :-))). И ведь не врет, действительно не включается, но что там было на самом деле, саппорту угадать трудно: пользователь описывает симптомы как умеет... Ну, например, "перебивалось спутниками" вполне могло означать "неправильный альманах". А по этой причине даже в Сибири можно ничего не поймать!

Короче, добрее надо быть к чайникам...



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Журналист НЕ прав!

Сообщение Olexa » 13 янв 2004, 22:00

: Короче, добрее надо быть к чайникам...

Это не чайник. Чайник это тот, кто не разбирается (например, не желает или не способен), но сознаёт это. А тот, кто не разбирается, но строит из себя специалиста, это не чайник, это ЛАМЕР. А ламеры, как известно, маст дай. :-(


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

"Из-за дохлого жука перессорились" (C)

Сообщение kg_vista » 14 янв 2004, 10:51

А еще хуже тот, кто подтасовывает. У "журналюги" утверждалось, что на сибирском участке не работало некое GPS-оборудование, которым были оснащены те самые ауди. (Лично у меня нет поводов этому не поверить - весь этот форум кишит сообщениями, что у кого-то что-то не работает :-). И даже не утверждается, что это оборудование вообще где-нибудь работало, а Сибирь упоминается как "например".

А вот у анонимуса это утверждение трасформировалось в действительно ламерско-сенсационное "GPS не работает в Сибири". ИМХО прием из разряда доренковских...

Я согласен лишь с оценкой загадочно-забавной фразы "перебивалось спутниками" - тут товарисч действительно строил из себя спеца, но построил ламера.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 125 гостей