GPS из Штатов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Dima
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2000, 16:53

GPS из Штатов

Сообщение Dima » 10 янв 2004, 17:52

будет ли работать в России GPS привезеный из Штатов,слышал могут быть проблемы?

Garmin III+ и Garmin 176С


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: GPS из Штатов

Сообщение Kirill Limping » 10 янв 2004, 18:43

Работать будет, но basemap (при наличии такой фичи - у обоих указанный приемников определенно есть) будет по Штатам, а не по Европе, и реальной возможности сменить ее нет.
В случае с Garmin 176С на basemap можно и плюнуть - агрегат, во-первых, дорогой, во-вторых - создан для работы с большим количеством загружаемых карт (я так думаю; иначе нафик он сдался).
А III+ и в Москве можно купить с рук недорого, и карта более критична: 1.44 Мб не дадут загрузить много карт, и при дальних покатушках basemap пригодится по принципу "на безрыбье..."

_______
Kir-Lim

Dima
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 дек 2000, 16:53

Re: GPS из Штатов

Сообщение Dima » 12 янв 2004, 14:59

тоесть для 176С встроенная еврокарта и не очень нужна если можно вкатить флешками до 256 Мб или встроенная чем то лучше?

Спасибо за ответ


GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: GPS из Штатов

Сообщение GPSBeginner » 12 янв 2004, 16:13

У меня была проблема: приемник, привезенный из штатов имел внутреннюю (припаянную) батарею и не имел кнопочки полной инициализации. Посему, однажды включенный там и нашедший спутники "того" неба, не смог найти ни одного из спутников на нашей половине.
Посему, все было "мимо корытца", пока не выпаял батарейку и не впаял затем по новой.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: GPS из Штатов

Сообщение Olexa » 12 янв 2004, 17:22

Это, наверное, какой-то древний приёмник был. Все современные умеют "очухиваться" в "совсем другом" месте планеты.


GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: GPS из Штатов

Сообщение GPSBeginner » 12 янв 2004, 17:34

Самый, что ни на есть новый. Просто первый bluetooth gps-приемник у производителя. Я тут с ними по hot-line говорил, так все им прописал, рассказал. Они говорят, классно, вот вам код замены, высылайте приемник назад, мы вам бесплатно заменим. Их инженеры после почти получаса беседы ничего и не диагностировали. Я потом форум поднял, нашел, что если ни одного спутника из 12 каналов не видно, то приемник может и не найти остальные, пока полностью не инициализируется. Проблема была в том, что приемник пришлось вскрывать и батарейку выпаивать, так как они, чтобы крепче было :), ее припаяли. Точнее контакы приварили к "таблетке" точечной сваркой, чтобы не вывалились. Пришлось контактную площадку из платы выпаивать...


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: GPS из Штатов

Сообщение Bushman » 12 янв 2004, 17:56

Вот такие батарейки с ногами? http://www.panasonic.com/industrial/bat ... tm Если да, то они дешевле, чем батарейка+держатель + лишняя операция на конвейере - вставка батареек. 8) Хорошо еще не сделали как в свое время с блоками RTC от Dallas...

GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: GPS из Штатов

Сообщение GPSBeginner » 12 янв 2004, 19:36

Очень похоже. Поначалу я еще надеялся, что удастся оторвать, но фигушки. А монтаж плотный был. Пришлось попыхтеть, особенно, когда припаивал :). Зато завелось все с полуоборота...
Я думаю, что причина не только экономическая, надежность крепления батарейки для эксплуатации в экстремальных условиях, сиречь надежность, тоже не на последнем месте была...


Sashok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:49

Re: GPS из Штатов

Сообщение Sashok » 15 янв 2004, 11:53

В апреле 2003 года привез из Нью-Йорка Гармин 3 - покупал в какой-то бендежке на углу 42 улицы и 5-ой авеню, недалеко от Центрального вокзала. На цену соблазнился и не прогадал - все пашет как часы. Вообще не понимаю, какие у ЖПСа проблемы могут быть - на то он и ЖПС чтобы где бы его не включили он смог определиться в понятиях. С ужасом читал про какие-то выпаянные батарейки. Не могу представить, как можно залезть в такой прибор с паяльником. Насколько я знаю, Гармин ничем таким не страдает. На Горбухе есть точка, торгующая ЖПСами - у них все, повторяю, ВСЕ приборы из Штатов - у них какой-то канал есть. Я далек от мысли, что они что-то там перепаивают.


Sashok
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 11:49

Re: GPS из Штатов

Сообщение Sashok » 15 янв 2004, 12:33

Совершенно правильные замечания - все по существу.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя