Помогите новенькому

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Помогите новенькому

Сообщение Kirill Limping » 07 янв 2004, 22:54

Уфф. В поиске можно много найти 8-)
Брать стоит карманник на PocketPC 2002, или Windows Mobile 2003 - короче, на виндах, т.к. OziCE потому так и зовется, что есть только под Windows CE: под Palm и другие КПК этой мегарулезной софтины нет. А именно под нее больше всего карт.
Насчет того, какой КПК. iPaq 2210 на сегодня - хороший выбор. Если подешевле - можно, к примеру, и Mitac Mio 528 - у меня такой. Перед выбором модели надо уточнить наличие для нее GPS-кабелей в Макцентре и конторах, торгующих GPS.

_______
Kir-Lim

MichaelS
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 02:24

Re: Помогите новенькому

Сообщение MichaelS » 09 янв 2004, 16:46

Кирилл, а ты с Epoc-платформой завязал?


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Нет, не завязал

Сообщение Kirill Limping » 10 янв 2004, 01:52

Psion Revo с 28 Мб памяти - до сих пор мой основной КПК, слезть с него не могу. А всмысле навигации - да, я плюнул на Psion и целиком отдался мейнстриму :-) для OziCE купил недорогой PocketPC, для векторных карт - iQue...
Собственно плюнул потому, что все имеющиеся сканированные карты - под OziCE, и переделывать их в градации серого и перепривязывать я устал (кстати, из-за этого же - меня и софт для растровых карт на Palm не интересует).

_______
Kir-Lim

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Нет, не завязал

Сообщение Olexa » 10 янв 2004, 07:59

: Собственно плюнул потому, что все имеющиеся сканированные карты - под OziCE, и переделывать их в градации серого и перепривязывать я устал (кстати, из-за этого же - меня и софт для растровых карт на Palm не интересует).

Но Palm'ы ведь и цветные бывают... И процесс конвертации бывает автоматизируемым.


MichaelS
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 02:24

Re: Нет, не завязал

Сообщение MichaelS » 10 янв 2004, 15:02

А не попадалась ли тебе какая-либо информация про аналогичные программы для Р800/Р900 (мобильники с симбиан ОС)?


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

про Палмы

Сообщение Kirill Limping » 10 янв 2004, 17:49

>Но Palm'ы ведь и цветные бывают... И процесс конвертации бывает автоматизируемым.
У меня сейчас в качестве Palm - Garmin iQue, экран 320х480, что в 2 раза лучше покета :-) Однако, если существует софтина, которая заставляла бы меня думать не намного больше, чем Ing2Ozf, и конвертировала бы карты из Ozi в Палм (с привязкой) - я бы попробовал.
А пока вижу необходимость Ozf2 экспортировать в растр из OziExplorer, получившееся конвертировать в формат Палмового софта и затем привязывать вручную по точкам.

_______
Kir-Lim

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

про Symbian

Сообщение Kirill Limping » 10 янв 2004, 17:53

Ничего толкового. да и нет у меня смартфона... Мне встречалась только псевдо-GPS софтина: <A HREF="http://mypsion.ru/webboard/message.php? ... =144356</A> Меня её название обмануло - http://sep800.mine.nu/files/programs/Fr ... >Оказалось, что она: >Просто делаешь список из базовых станций GSM - и типа этот софт тебе говорит, когда ты к одной из них приближаешься >Софт мониторит базовые станции, позволяет их наименовывать и привязывать сигнал к переходу/заходу в зонудействия >той или иной. Т.е. зашел в зону какой-то станции - зазвенел будильник :) _______ Kir-Lim

MichaelS
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 20 окт 2001, 02:24

Re: про Symbian

Сообщение MichaelS » 11 янв 2004, 00:32

Спасибо, про эту прогу я знаю. Даже не скачивал...
А насчет пальмы ты абсолютно прав!


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: про Палмы

Сообщение Bushman » 12 янв 2004, 10:58

Вот вам и прелести самобытных форматов... Вот интересно, тов. Ньюман когда-нибудь дотумкает сделать не просто экспорт в растр, а экспорт в GeoTIFF? Хотя я уже плюнул - "малокровная" методика, состоящая в обрезке .map-файла до таблицы точек с последующим всасыванием в Excel, убиванием лишних колонок, сохранением в .txt и всасыванием растра в GlobalMapper с указанием этого .txt в качестве референсного файла, вроде как дает неплохие результаты. Проблемы бывают только когда единицы измерения координат отличаются от десятичных градусов - приходится в Excel заниматься шаманизмом с переводом.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 170 гостей