Где взять Ogorod Explorer? Старая ссылка не работает (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Отлично! И где его взять? (+)

Сообщение Anonym » 05 янв 2004, 14:38

Не могу я явовские файлы править. Неужели Огорода ни у кого не осталось?
Я купил в Прин-шопе два навигатора. В оба купил лицензионные карты своей области. Но глупость человеческая не имеет границ, и в своём навигаторе, я её сразу стёр. :-) Теперь осталась одна у друга. Прин предлагает чтобы я им снова свой навигатор отправил, и они бесплатно восстановят. Но это крайне гемморойно. Да и не могу я без него в ближайшие месяцы. Вот и думаю как выкачать из второго.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Отлично! И где его взять? (+)

Сообщение kg_vista » 05 янв 2004, 14:43

Не, Огород не брал приншоповские карты полтора года назад. Сейчас и подавно не возьмет...


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Тогда нафиг он нужен. :-( (+)

Сообщение Anonym » 05 янв 2004, 15:18

Хреново. Я же не могу каждый раз в Москву ездить. В развитых странах карты продаются на диске, и их можно закачивать сколько угодно раз. А наша система, если разобраться, прямое нарушение прав потребителя. Может в суд на них подать?
Я ведь купил карту, а не украл. Если боятся что я её буду всем дарить - пусть ужесточают ответственность за нарушение закона об авторском праве, а не ограничивают мою свободу. Так меня это что-то задело, блин. Неужели во всём мире не найдётся умного человека, который сломает это защиту. Я бы назло сделал, да знания не те.
Есть ещё вариант. Самому сделать хорошую карту, и выложить в сети. Чтобы у них на одну карту доход уменьшился. Надо прикинуть, какая у них самая продаваемая.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Тогда нафиг он нужен. :-( (+)

Сообщение kg_vista » 05 янв 2004, 15:51

> А наша система

Увы, это не наша система. Еще раз повторю: то же самое творится по всему миру, где нет официальных карт Гармин.

> прямое нарушение прав потребителя.

Насчет "прямого" сильно сомневаюсь... Да и косвенного что-то с ходу не вижу. Кроме того, потребитель имеет право в течение 14-ти дней требовать деньги назад (к сожалению, в Вашем случае это не работает).

> Может в суд на них подать?

Просто перестанут наливать карты. Кому от этого лучше?

> Неужели во всём мире не найдётся умного человека, который сломает это защиту.

Есть один взломщик, тут на форуме тусуется. Только он именно умный, то есть понимает, что за подобный взлом, выложенный для всеобщего доступа, кое-чей бизнес может сильно обидеться на него. Я так понимаю, уже прецедент был :-).

Теперь умные люди сами деньги на своих знаниях зарабатывают и зря ни с кем не ссорятся.

> Самому сделать хорошую карту, и выложить в сети.

Ну-ну :-). Начать надо будет с самостоятельной аэрофотосъемки или же выкладывать миллионы долларов за готовую цифру. И еще лицензию Роскартографии получать, и с органами дружить...

> Надо прикинуть, какая у них самая продаваемая.

Ставлю на МиМО!



rybocop
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 18:38

Re: Тогда нафиг он нужен. :-( (+)

Сообщение rybocop » 05 янв 2004, 16:12

>Увы, это не наша система. Еще раз повторю: то же самое творится по всему миру, где нет официальных карт Гармин.

За весь мир не скажу, но в Чехии местные карты свободно продаются на CD. Стоят порядка 5 тыс. крон (около 5500 руб). Есть 3 диска - Чехия (двушка или километровка, не знаю, врать не буду); топо городов Чехии; и "Letencka mapa" (для летунов, кто не понял :))
В комплекте, естественно, не мапсорс, а что-то типа сендмапа, без возможности просмотра карт на компе. Только в прибор заливать.

>> Надо прикинуть, какая у них самая продаваемая.
>Ставлю на МиМО!

Гы-гы-гы :)

Валентин

Валентин

Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Отлично! И где его взять? (+)

Сообщение Subject » 05 янв 2004, 16:20

К стати "огородная версия" валяется на яховской группе http://uk.groups.yahoo.com/group/Garmin ... es/ <br>

Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Тогда нафиг он нужен. :-( (+)

Сообщение Bushman » 05 янв 2004, 16:41

Чехи вообще, блин, либералы еще те в плане картографии... Вон, http://www.pjsoft.cz такие карты продает радостные (за вполне человеческие деньги, если сравнить с российскими ценами), а для страждущих еще и в online оно есть на mapy.cz, вроде нашего nakarte.ru, только лучше. Так что это, скорее, везение, чем система. 8)

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Тогда нафиг он нужен. :-( (+)

Сообщение kg_vista » 05 янв 2004, 16:58

Ну, для Чехии есть даже официальные карты (правда, народ отплевывается :-). А вообще-то чехи (eNav) собирались свои карты лочить - может это причина распространения на CD?


rybocop
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 апр 2002, 18:38

Re: Тогда нафиг он нужен. :-( (+)

Сообщение rybocop » 05 янв 2004, 17:06

>Ну, для Чехии есть даже официальные карты (правда, народ отплевывается :-).

Народ - это я в данном случае :)
Официальная Прага - это карта.
Остальная официальная Чехия - это НЕ карта, а ужас.

>А вообще-то чехи (eNav) собирались свои карты лочить - может это причина распространения на CD?

Не могу утверждать на 100% (т.к. денег я пожалел и карты эти не купил), но, судя по общению с продавцом в магазине и информации на буклетике - навряд ли.

Валентин

Валентин

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

нихрена себе (+)

Сообщение Anonym » 05 янв 2004, 19:44

>Увы, это не наша система. Еще раз повторю: то же самое творится по всему миру, где нет официальных карт Гармин.

Очень плохо. Гармину надо навигаторы продавать а не карты. Карты дарить нужно, чтобы больше навигаторов покупали.

> прямое нарушение прав потребителя.
>Насчет "прямого" сильно сомневаюсь... Да и косвенного что-то с ходу не вижу.

А вот я вижу. Точнее тоже не вижу. Не вижу того чего мне продали. Ни файлов, и программы. Только воздух какой-то. Это тоже самое что если бы мне продали рубашку, и сказали: вы пожалуйста пальто не неё не одевайте, а то рубашка растворится. Если пальто нужно, или трусы, приходите к нам, мы вам всё наденем.

> Может в суд на них подать?
>Просто перестанут наливать карты. Кому от этого лучше?

Мне!!!Тогда перестанут покупать навигаторы, и Гармину придётся карты в подарок давать.

>Есть один взломщик, тут на форуме тусуется. Только он именно умный, то есть понимает, что за подобный взлом, выложенный для всеобщего доступа, кое-чей бизнес может сильно обидеться на него. Я так понимаю, уже прецедент был :-).

Прецедент действительно был. Один взломщик, код на майке написал. Помнишь чем закончилось? Оправдали, плюс всемирная слава. Никто не заставляет карты эти выкладывать, но написать прогу которая их из навигатора достаёт - никто запретить не может. Пара мудаков поругаются, а пара миллионов спасибо скажет.
Карты у нас воруют потому что стоят они несоизмеримо дорого. Сделай цену 5 долларов, и никто их воровать не будет. В конце концов - придумайте другой способ защиты. Привязывать к конкретному навигатору, и т.п. Я ведь не отказываюсь их покупать. Я честно выложил за карту 65 долларов и отказываюсь принять ограничения в использовании мной купленного товара.

>Теперь умные люди сами деньги на своих знаниях зарабатывают и зря ни с кем не ссорятся.

Слава Богу остались ещё альтруисты, которые не всё делают за деньги. Но если очень денег надо - программу можно продавать. Я повторю, написать такую программу никто запретить не может.

> Самому сделать хорошую карту, и выложить в сети.
>Ну-ну :-). Начать надо будет с самостоятельной аэрофотосъемки или же выкладывать миллионы долларов за готовую цифру.

Вряд ли. Даже если векторизовать обычную двухкилометровку, будет намного подробнее чем то что сейчас продают.

>И еще лицензию Роскартографии получать, и с органами дружить...
Что значит дружить? У вас какие-то особенные отношения с органами? Т.е. помимо обычного законодательства? Таких дружелюбных из органов, садят за решётку в последнее время.

Ставлю на МиМО!
Я тоже!!! Нарисуешь - дай знать.



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 184 гостя