ех-пертам

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Wot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 13:26

Re: ех-пертам

Сообщение Wot » 26 окт 2003, 19:52

>поэтому наши военные все микрухи свои берут
Ыыы ! копируя их с буржуинских ;)

Есть вроде как закон, по которому америкосовский производитель обязан сотрудничать со своими спецслужбами на этот повод. Но я не знаю что-б такое реально было обнаружено в поставляемой за рубеж технике ...


kos
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 13:00

Re: ех-пертам

Сообщение kos » 27 окт 2003, 09:48

На этот счет я знаю точно одно- что вся техника поставляемая в СЕРЬЕЗНЫЕ гос.структуры такие как Центральный Банк, ЦУП ну и т.д. Проверяется спец службами на закладки.. Это совершенно точно. Сам свидетель.


serg_x
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 08 ноя 2002, 21:16

Re: ех-пертам

Сообщение serg_x » 27 окт 2003, 12:12

В прошивке запросто могут быть команды отключения или апдейта со спутника "дополнительных функций" , которые по какому-нибудь признаку могут выключить, загрубить и т.п. прибор ..., такое в свое время , да и сейчас проделывают операторы платного спутниково тв , вырубая пиратские карты , а иногда даже ресиверы .., там правда все проще поскольку идет постоянный обмен с держателями "нормальных" карт...и оператор знает по каким PIDAM нужно проводить атаку ...


LBodnar
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 июл 2002, 21:37

Re: Я конечно не "ех-пертам".... НО!

Сообщение LBodnar » 27 окт 2003, 13:33

Гы, даже пошутить нельзя :) Горизонтальная ТОЧНОСТЬ и так неплоха для любых инструментальных полетов и даже заходов на посадку по всем категориям, а вот вертикальная точность и контроль надежности информации - гораздо хуже в силу топологии расположения спутников и других факторов. Это - одна из причин разработки систем "обратной связи" типа WAAS, т.к. идея в том, чтобы получать точные и надежные ТРЕХМЕРНЫЕ координаты из одной самодостаточной системы а не морочиться с барометрическими альтиметрами и проч. Кроме того, WAAS передает данные о текущей надежности самих спутников, т.к. они могут отказать и на обнаружение и коррекцию нужно время. Были случаи отказов вызывающих ошибку определения координат до десятков километров (с точностью до нескольких метров :) в течение нескольких часов. Мягкой посадки!


kos
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 апр 2003, 13:00

Re: Я конечно не "ех-пертам".... НО!

Сообщение kos » 27 окт 2003, 17:06

О таких ошибках не знал... Лихо! Хотя что тут удивительного? А заход лутьше строить визуально... Ну лично мне! :-)


582
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2002, 14:13

Re: ех-пертам

Сообщение 582 » 31 окт 2003, 18:20

А интересно отдельное радио могут вырубить????
Наши враги могут только задать зону в которой GPS будет работать: или с погрешностью, или не работать совсем. Kак делали в Афганистане или Ираке.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: ех-пертам

Сообщение kg_vista » 31 окт 2003, 19:27

> А интересно отдельное радио могут вырубить????

И даже врубить! Даже без батареек!!! ;-)


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

в Ираке?

Сообщение Kirill Limping » 01 ноя 2003, 13:30

>Наши враги могут только задать зону в которой GPS будет работать: или с
>погрешностью, или не работать совсем. Kак делали в Афганистане или Ираке.

Поясните пожалуйста, что и когда было в Ираке?

_______
Kir-Lim

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя