Подскажите какой современный GPS умеет сам оптимизировать путевые точки

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VasAlex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 15:03

Чего-то я в Гарминовских мануалах не нашел ничего подобного

Сообщение VasAlex » 13 окт 2003, 14:42

Про желтый Etex, вообще ничего подобного, что я мне тут наотвечали в помине не было и нет таких функций в стандартной прошивке.
В Emap-е, при заполнении лога даже более чем 50% сохранить трек невозможно, могу поспорить что не получится и никак трек не проредится, как тут писали, а запишется в лучшем случае всего 250 точек. Может быть в других приборах отличных от моего использования эта функция есть.
Если со 100% уверенностью знаешь, в каких моделях Гармина это можно делать, то напиши - ведь это и есть мой вопрос.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Чего-то я в Гарминовских мануалах не нашел ничего подобного

Сообщение Olexa » 13 окт 2003, 15:47

: Может быть в других приборах отличных от моего использования эта функция есть. Если со 100% уверенностью знаешь, в каких моделях Гармина это можно делать, то напиши - ведь это и есть мой вопрос. <A HREF="http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... Ты сначала читай <i>все</i> ответы в теме, а потом пиши новые вопросы. :-)

VasAlex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 15:03

Ventura&Legend не умеют оптимизировать! На мой вопрос пока нет ни одного ответа.(+)

Сообщение VasAlex » 13 окт 2003, 16:13

Можно лишь настраивать деталировку лога по расстоянию или времени , что очень (по моему мнению) не удобно.
К примеру, надо проехать 2 тыс км по прямой и только на километровом маршруте надо сделать существенные и важные повороты, а потом опять двигаться по прямому участку.



Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: если проехать 2 тыс. км. и вправду по прямой, то eMap расставит точки трека весьма экономно 8-)

Сообщение Kirill Limping » 13 окт 2003, 16:50

другое дело, что где вы видели прямые дороги в реальных условиях??! Любая трасса постоянно меняет направление.
eMap способен сохранить не то, что 50% своего active track, а даже все 100%, т.е. все 2048 точек; генерализация при этом, если речь идет о "прямой дороге", вполне позволит увидеть все основные точки на трассе. Таких слотов у eMap - 10. Так что если ходить пешком и сохранять трек, не дожидаясь его заполнения, то вполне можно сохранить весь пройденный маршрут... Думаю, по 250 точек (генерализованного пути) на каждый день похода должно хватить.

_______
Kir-Lim

Boffin
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 июн 2003, 11:47

Re: Ventura&Legend не умеют оптимизировать! На мой вопрос пока нет ни одного ответа.(+)

Сообщение Boffin » 13 окт 2003, 17:15

>К примеру, надо проехать 2 тыс км по прямой и только на километровом маршруте надо >сделать существенные и важные повороты, а потом опять двигаться по прямому участку. В режиме AUTO, это IMHO и происходит. А еще здесь отвечал - http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/forum/s ... r>Vladimir

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: надо проехать 2 тыс км по прямой

Сообщение kg_vista » 13 окт 2003, 20:05

Ну, cначала надо научиться проводить прямую на поверхности эллипсоида :-))).

А если серьезно, то в треке хранится не только форма траектории, но и временные отметки, а так же (у некотороых моделей) и профиль высот.


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

Re: Ventura&Legend не умеют оптимизировать! На мой вопрос пока нет ни одного ответа.(+)

Сообщение Subject » 14 окт 2003, 08:07

Ну тогда что тебе оптимизирует магеллан , если надо проехать по извилистой (+-600 метров) дороге длинной в 2 тыс км., а посередине , на прямом участке надо объехать колодец диаметром 10м ??? :)

В твоём примере , я бы просто на этом участке выбрал другую настройку трек-лога , а после "важного участка" снова вернул в "оптимизированный" для прямолинейного движения...



VasAlex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 15:03

СПАСИБО!(-)

Сообщение VasAlex » 14 окт 2003, 09:31

-


VasAlex
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 авг 2002, 15:03

EMap не позволяет этого делать, я в нем разочаровался и продал.

Сообщение VasAlex » 14 окт 2003, 09:38

Активный лог сохранить по кускам не получается, так как 250 точек, это примерно 1 час ходьбы по пересеченной местности. Я даже сам удивился, что у прибора такой отстойный алгоритм.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: EMap не позволяет этого делать, я в нем разочаровался и продал.

Сообщение Olexa » 14 окт 2003, 11:02

VasAlex, снимись наконец с ручника. Он сохраняет <i>весь</i> активный треклог, независимо от того, сколько в нём точек, <i>оптимизируя</i> его до 250 точек.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 45 гостей