Чуть чуть про Ique 3600 и ряд вопросов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Что значит "гарминовские карты"? (+)

Сообщение Kirill Limping » 06 окт 2003, 11:47

>Т.е. тебя устраивает, что для России есть только один источник карт-данных - Ингит?

Нет, конечно; когда я думал об iQue - приобретение оного стало бы поводом разыскивать более свежие карты. Найти, очевидно, можно, вопрос в деньгах.

_______
Kir-Lim

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: а толку?

Сообщение Kirill Limping » 06 окт 2003, 15:25

>Начиная с ЛазерМапа

МиМО. А ну как мне чуть подальше Московской области выехать надо?

>и заканчивая забугорными всякими.

C забугорными все ясно, только ИМХО Гарминовские карты&движок ничуть не хуже всяких TomTom. Причем опять же есть возможность какие-то карты помимо стандартных загрузить; вон какой-то забугорный энтузиаст, помнится, Канарские острова сделал...

>Возможно есть технология экспорта/импорта/конвертирования из формата того, чего
>добудешь, в формат софта.

Не слышал, чтоб можно было свои карты в LaserMap или TomTom конвертировать (или еще в какие-то распространенные хорошие программы).

>Вполне возможно, что и конвертить ничего не надо будет - покет-софты ведь и >"взрослые" писевые гис-форматы хавают.

То-есть ArcPad юзать. Но его еще купить надо.

Вот по совокупности я и говорю: iQue - штука хорошая. Palm'ы мне самому не очень нравятся, себе бы никогда не купил (даже в исполнении Sony) - но сей Гармин другое дело.

_______
Kir-Lim

Almond_from_home
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 21:47

Нет, докачку не поддерживает.

Сообщение Almond_from_home » 06 окт 2003, 20:47

Но есть одна особенность. Поскольку имеет место быть внутренняя (32 МБ) и внешняя (на SD карте) память, то карты можно грузить и туда, и туда, при этом при загрузке указывается место куда их запихать; загрузка в "первую" память другую не трогает и наоборот. Загрузка в одно место стирает все предыдущее, как и во всех Гарминах. Однако есть способы хотя бы частично это обойти.
Во-первых, можно создать основной мапсет внутри, а подгружаемые - снаружи, и менять карточки. Это один из вариантов.
Второй вариант - IQUE при загрузке создает не множество файлов с картами, а один файл мапсета. Поскольку его видать в файл-менеджерах, то можно его тупо переименовать, оставив в памяти и загрузить другой, а потом просто переключаться. Других способов пока не нашел.
Кроме всего прочего, объема в 256мег или в 512 достаточно, чтобы кучу карт туда запихать, так что...


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Ну и напоследок - где ты его покупал и почем? (-)

Сообщение Kirill Limping » 07 окт 2003, 12:44

Ну и напоследок - где ты его покупал и почем? (-)

_______
Kir-Lim

Almond
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 15:36

Где и почем

Сообщение Almond » 07 окт 2003, 16:03

Получилось так: я его нашел в Сиэтле, привозили через Аэрофлот, соответственно, купили в магазине. Цена 550, включая VAT + 8,5% местный такс + 100 баксов доставка. В общем, около 700 долларов. Плюс я еще заказывал держалку в авто, она 40 долларов без малого стоит.
Собственно, все.


Wot
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 14 июн 2003, 13:26

Автороутинг

Сообщение Wot » 18 окт 2003, 12:51

А автороутинг уже доступен ? ;)
Я в смысле можно ли в карту воткнуть данные по роутингу и пользоваться им на вышеозвученной железке ?

Все остальным:

- можно ли купить это чудо у нас и почем, если кто видел ?
- насколько ее удобно юзать в машине ?


Mole
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2003, 17:19

Re: Чуть чуть про Ique 3600 и ряд вопросов

Сообщение Mole » 18 окт 2003, 17:23

Подскажите пожалуста где можно скачать MapSource версии выше 5.02 ?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей