Чуть чуть про Ique 3600 и ряд вопросов

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Almond_from_home
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 21:47

Чуть чуть про Ique 3600 и ряд вопросов

Сообщение Almond_from_home » 03 окт 2003, 23:43

Ну, привезли мне сию штуку вчера из за океана.
Первые впечатления:
1) Обычный палм с возможностями навигации :)
2) Классный экран с хорошим разрешением;
3) Прорисовка карт даже с максимальной детализацией - выше всяких похвал. Ее почти не заметно - ведешь стилусом по карте и она движется вместе с ним.
4) По чутью - на вскидку - такое же как и в 76S;
5) Прекрасно принимает карты из MapSource, в том числе Корсаровские;
6) Однако есть кое-какие глюки - например, отображение московских дорог пунктиром, я думаю, что это дефект карты, буду разбираться, поскольку область, напрмер, отображается нормально;
7) Есть масса различных возможностей, типа - тыкаешь в адресной книге на адрес того, кого найти хочешь и имеешь его местоположение на карте. Но тут тоже есть баг, о котором ниже.
8) Карты закачиваются со скоростью света - несколько секунд;
9) Аккумулятора в активном режиме хватает примерно на полсуток, но это не показатель - я целый день занимался закачкой - перекачкой - настройкой и т.д. Буду экспериментировать дальше.
10) Без проблем поддерживаются палмовские приложения, коих море;
11) Для хранения данных и программ используются 32 МБ внутренней памяти и Secure Digital Card (SD) и это просто классно, памятуя о том, сколько гарминовские модули стоят;
В общем за сутки знакомства с аппартиком резюме вывелось такое:
Очень приятная вещь для поездок на машине и пешего туризма в незнакомых городах. Для активного туризма, моря, рек и озер малопригоден, для этого все таки лучше обычный кондовый навигатор.
А теперь вопрос.
В приборе есть такая штука - Routing. Зачем она нужна и что делает, гуру знают, а вопрос именно к ним. Заставить ее работать я никак не могу. Делаю, вроде, все правильно, но он пишет, что не видит ближайшей дороги. В чем грабли? В картах?



Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: Чуть чуть про Ique 3600 и ряд вопросов

Сообщение Kirill Limping » 04 окт 2003, 15:26

>8) Карты закачиваются со скоростью света - несколько секунд;

А как происходит сей процесс - через MapSource или можно просто скопировать .img на SD-карту?

>В приборе есть такая штука - Routing. Зачем она нужна и что делает, гуру знают, а вопрос
>именно к ним. Заставить ее работать я никак не могу. Делаю, вроде, все правильно, но он
>пишет, что не видит ближайшей дороги. В чем грабли? В картах?

Насколько я понимаю, речь идет об автопрокладке маршрута, а ее в российских картах пока нет.

_______
Kir-Lim

Almond_from_home
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 21:47

Re: Чуть чуть про Ique 3600 и ряд вопросов

Сообщение Almond_from_home » 05 окт 2003, 11:39

Насчет автопрокладки маршрута - понял, жаль :( Спасибо за инфу.
А что касается того, как закачивается - устанавливается программки Palm Desktop и HotSync. Там есть опция MapInstall - это один из путей. Второй путь - MapSource версии выше 5.02. По поводу просто закачки с помощью, например, GPSMappera - то тут пока не пробовал, но врядли. Гарминовцы говорят, что IQUE не поддерживает NMEA, поэтому сомневаюсь...
Но попробую.


Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: еще про заливку

Сообщение Kirill Limping » 05 окт 2003, 12:46

Насколько я понимаю, теперь можно добавлять новые карты и удалять старые, не перезагружая весь комплект карт?

_______
Kir-Lim

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

тк гармин реюзает код, то (+)

Сообщение dark1st » 06 окт 2003, 00:21

в возможности докачки я сомневаюсь

Alecs

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: экран, все-таки, несопоставим + хороший движок для векторных карт

Сообщение Kirill Limping » 06 окт 2003, 09:41

320х240 - маловато. Так что экран - гораздо лучше. Карты использует Гарминовские. Да, на Покете есть ТомТом. Но кто конвертировал свои карты в ТомТом? Так что если хочешь с покетом ездить по России - добро пожаловать в OziCE. А тут - только карты подгружай 8-)
Хотя теперь появление 60-й серии для меня более интересно...

_______
Kir-Lim

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: экран, все-таки, несопоставим + хороший движок для векторных карт

Сообщение Olexa » 06 окт 2003, 11:19

: Так что если хочешь с покетом ездить по России - добро пожаловать в OziCE. А тут - только карты подгружай 8-)

И всё же, как обстоят дела с растром?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 110 гостей