Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Sash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 11:08

Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Sash » 22 сен 2003, 11:22

Какой Garmin приемник лучше держит связь. Нужно ориентироваться в лесу. Legend надежды не оправдал. Даже в редком лесу плохо держит сигнал.
Garmin 76S лучше? Кто нибудь занимался сравнением чувствительности Гарминовских приемников. За ранее спасибо.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Anonym » 22 сен 2003, 15:36

76-ой однозначно лучше, если лес сухой и держать прибор в руках, практически спутники не теряет. В нагрудном кармане теряет когда наклоняешься за грибом. В мокром лесу может быть всякое.


Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Legal » 22 сен 2003, 17:15

А как прибор носишь ?
В сосновом лесу Legend должен работать нормально, а вот 76(72) только в руках и работает. А посему выбор в сторону внешней антенны. Всяк лучше и удобней.

Володя.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Anonym » 23 сен 2003, 10:10

УТВЕРЖДАЮ: все Етрексопобные навигаторы имеют меньшую чувствительность, медленнее захватывают спутники. Насколько я понимаю каждый канал использует для поиска и удержания Петлю Фазовой Автоподстройки Частоты-сиречь ФАПЧ, так вот у Етрексоподобных постоянную времени ФАПЧ пришлось сделать существенно больше чем у 12 или 76, видно чувствительности совсем не хватало. Это приводит к конкретным проблемам, например: быстро поворачиваем за угол, одни спутники теряются, другие захватываются слишком медленно, в результате часть трека потеряна. В лесу такая ситуация повторяется непрерывно, поэтому чем быстрее переключается премник по спутникам, тем лучше. Из-за большой постоянной времени захвата кажется что Етрексы лучше удерживають спутники, это только кажеться, на самом деле премник просто удерживает предыдущую частоту, но если сигнала нет, то и верных координат нет. Все что я говорю проверено мной специально и неоднократно, самым корректным методом, когда берем в руки одновременно 12, 76 и Етрекс, идем гулять по лесу, при этом смотрим не на грибы, а на страницу спутников каждого приемника. Попробуйте посмотреть как прыгают столбики сигнала от спутников на разных приемниках и убедитесь.


OLEG
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 06 июн 2000, 17:36

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение OLEG » 23 сен 2003, 12:41

Я в лесу свой етрекс вешаю на воротник (специально купил чехол) и проблем нет никаких


Sky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 04:37

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Sky » 23 сен 2003, 23:14

Предыдущий выступающий однозначно прав, про 76-ой всё истинная правда. Я сделал карман у плеча и теперь когда я наклоняюсь "за грибом" 76-ой практически теряет приём раза в три реже.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Anonym » 24 сен 2003, 10:25

Есть материал http://www.gpsinfo.ru/articles/emap-legend-gpsmap76.php, доводы показались мне убедительными, но это противоречит высказываниям здесь. Так что вопрос видимо пока открыт, хотяч он меня тоже терзает.

Sash
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2003, 11:08

Re: Чувствительность приемников Garmin Legend и Garmin 76S

Сообщение Sash » 24 сен 2003, 11:42

Спасибо всем, кто откликнулся.
А как влияет на навигацию пурга, сильная облачность?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость