Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Сообщение Anonym » 21 сен 2003, 22:57

Как это бесплатно мне приносят?За все платится,причем немало.Конечная цена устанавливается как раз из расчета первоначальных вложений и работы.Кстати, готов поменяться материалами, если есть желание.


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Сообщение Canep » 22 сен 2003, 11:08

> Как это бесплатно мне приносят?За все платится,причем немало.Конечная цена
> устанавливается как раз из расчета первоначальных вложений и работы.
Как же так? То есть, Вы платите, за карты, которые сканируете, а потом берете деньги с хозяина карт за сканежку? :))) Это так, придирка :)))

> Кстати, готов поменяться материалами, если есть желание.
У меня только Московская область и есть. :) И то не вся: нету Черустей и Коломны и куска западнее Волоколамска.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Сообщение Anonym » 22 сен 2003, 11:43

Ну вот так всегда.Думал, что всю километровку оторву, обработаю, да и на радость народу выпущу в следующем выпуске MOM по вполне доступной цене, а тут...снова облом.
А по поводу карт скажу так.Есть возможность достать карты, а так же их и сканировать.Причем 1 и 2 на очень хорошем уровне.Для Москвы это достаточно проблематично, не говоря уж о регионах.Поэтому с моей стороны никакой халявы нет, а средние цены на то, что я реально могу достать и предложить.
И если нужна заграница, тоже все можно достать.Тут я смотрю, многие интересуются Европой...



naturalist
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 00:37

На риалбайкере все это уже есть, только дешевле...

Сообщение naturalist » 22 сен 2003, 15:44

...лучше и больше :) Но все равно получается дорого. Нафиг не нужно! Предлагай более реальные цены, по таким никто ничего не купит.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Есть возможность достать карты, а так же их и сканировать

Сообщение Anonym » 22 сен 2003, 17:10

Сергей, не стесняйтесь, здесь на 99.9% мужская аудитория, говорите как есть.
Без согласия владельца прав вместо глагола "достать" правильнее использовать глагол из девяти букв, начинающийся на "напи" и заканчивающийся на "здить" ;)

>Ну вот так всегда.Думал, что всю километровку оторву,
>обработаю, да и на радость народу выпущу в следующем
>выпуске MOM по вполне доступной цене, а тут...снова облом.
Эт-точно. Времена не те, покупатель пошел умный да прижимистый поэтому из собственного кошелька финансировать сидыгановские поделки в очередях толпиться ну никак не желает.
"Красть ничего не нужно. Все до нас украли" (с)



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Так я вроде чуть выше и ответил.

Сообщение Anonym » 22 сен 2003, 19:14

Теперь будет в mapshop ссылка на мой сайт, Формоза проект до конца не выпустила, буду раскручивать сам далее, если тематика интересна.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Знаем, плавали

Сообщение Anonym » 22 сен 2003, 19:23

Могу и сам рассказать про многие допуски и разрешения.Особенно на этом деле не заработаешь, все более делается по просьбе многочисленных GPSников и наших старых и новых клиентов.По-хорошему после столь публичных выступлений и требований(хотя по этому принципу каждый должен требовать медсправку у продавца продуктов или путевую карту у гайца) нужно прикрыть проект и далее всем объяснять почему столь интересный проект далее не развивается, или все-таки совместить полезное с приятным.Так что слово за народом.Прикрыть сайт-дело 2-х минут;)


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

нафига нужна европа в картинке, если есть (+)

Сообщение dark1st » 23 сен 2003, 00:00

как минимум гармин с автороутингом ?

Alecs

Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Знаем, плавали

Сообщение Olexa » 23 сен 2003, 10:53

Если проект не пойдёт, опубликуй пожалуйста технологию обработки карт после сканирования, чтобы получался красивый, удобочитаемый и небольшой по объёму растр: с каким разрешением сканировать, какие фильтры и в какой последовательности применять и т. п. Это поможет тем энтузиастам, которые сканируют карты для себя, и безвозмездно делятся ими с другими, делать их качественнее.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Не жалко

Сообщение Anonym » 23 сен 2003, 11:33

Так напишите мне на мыло, с удовольствием отвечу, даже если и проект не пройдет дальше.А вообще,это вполне доступно каждому, проэкспериментировать в Photosope.Причем, нужно смотреть какой растр, качество, и т.д. Стандартных настроек и алгоритмов нет.А так пишите,пообщаемся;)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя