Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
dyk
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 дек 2002, 13:47

Re: Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Сообщение dyk » 18 сен 2003, 17:01

>и то по 20 метров за лист получается(потому и на сайт не выкладываю), >замучаетесь качать;).

Ничего, выкладывайте, как-нить выкачаем. Ж)))))

Мыши кололись, плакали, но ели кактус. (с)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

В первый раз слышу,чтобы на сканирование нужна лицензия, да еще и картографическая!

Сообщение Anonym » 18 сен 2003, 18:58

Кому охота просто потрепаться, плз в чаты!


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Вот и наш человек;)

Сообщение Anonym » 18 сен 2003, 19:02

На самом деле теперь я веду этот раздел, как и положено.Кто делал, тому и все сливки.Потому много материала, который так не дошел до тиража,а жалко, если будет совсем потерян и забыт.Ведь действительно уникальная работа.Хочу как раз и этой области продолжить разработки.На радость всем.Ну и немного денег для раскрутку заработать;)


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

если нет лицензии, то так и скажите, (+)

Сообщение dark1st » 18 сен 2003, 21:48

а пытаться перевернуть слова это не выход.
тема закрыта.

Alecs

Sky
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2003, 04:37

дёшево?

Сообщение Sky » 19 сен 2003, 04:46

Canep прав, на самом деле - дорого. Конечно, цену устанавливает продавец, но думаю, каждый понимает, что одну и ту же карту в электронном виде можно продать бессчетное количество раз. В конце концов, на мой взгляд, нельзя сравнивать полукилометровки с охватом 16х19км. с картами 1:500 000. Наверное, большинство уважаемой GPS-ной публики, являются просто частными пользователями оной (охотники, рыболовы, off road▓исты и просто те, кому не сидится дома), и далеко не каждый, IMHO, выложит за 15-20 полукилометровок сумму эквивалентную стоимости самого приёмника. Думаю, будь цена заметно ниже, оборот электронных карт заметно возрос бы. Многие ли покупают лицензионный MS Office и Adobe Photoshop? А посмотрите на оборот Мити и Горбы! ;-)


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Любые растровые карты,есть много вектра по всему СНГ

Сообщение Canep » 19 сен 2003, 11:08

Мне километровки МО (правда 198х годов актуализации) достались "совершенно бездвозбезддо, то есть, дадом" (с).
Да и вообще некрасиво получается: Вам на халяву несут карту, Вы берете немало за сканежку, а потом также за немало толкаете файлы.:)
У меня гиф листа километровки на 300 dpi (IndexedColors, правда не помню сколько -- ставил по минимуму) весят по 6-8 мегов. При этом никаких потерь в деталях не заметил.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Доступно, а не дешево

Сообщение Anonym » 19 сен 2003, 14:11

Про дешево никто и не говорил.В принципе по началу был спонсор,я конопатил по 12 часов в день одновременно на 2-компах,и цены конечные установили на уровне 100руб.Спонсор кончился,материал остался,только за такую смешную цену я работу не стану продавать,тем более с первоисточником и доставкой;)Ведь и за 500р.\мес никто на работу из Вас ходить не станут.Любители халявы итак достаточно материала в Нете могут набрать.У каждого свой покупатель/Я гарантирую,все что предлагаю, за марку и цена;)


Subject
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 30 ноя 2000, 15:12

А про вектор можно подробнее ?

Сообщение Subject » 19 сен 2003, 15:12

Что , почём , в каком формате , с каким наполнением ?


VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

нужна не только лицензия, но и особое разрешение на использование материалов фонда (+)

Сообщение VctOs » 20 сен 2003, 11:57

На всякий случай, если В.С. и Ю.Ц. Вам об этих деталях никогда не рассказывали:
Правовая база сканирования картографических материалов немного отлична от правовой базы сканирования страниц журнала "Веселые картинки". Сканируя и воздмездно распространяя страницы журнала "Веселые картинки" Вы всего-лишь нарушаете авторские и имущественные права его авторов и издателей. Сканируя и продавая пятисотметровки Вы вступаете в глубокоинтимные отношения с Государством.
Для сканирования (в общем то, не только сканирования, но и на то, чтобы взять их в руки и посмотреть на них) грифованых материалов (1:50 000 и подробнее) требуется лицензия ФСБ "на право работы со сведениями..."
Публичное предложение (оферта) продажи таких материалов de jure эквивалентно публичному предложению о разглашении гостайны или об измене Родине, в зависимости от того, есть ли у Вас соответствующая форма допуска "к сведениям" или нет.



VctOs
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 01 апр 2002, 19:32

хочется услышать ответы на вопросы

Сообщение VctOs » 20 сен 2003, 12:18

VctOs>Лучше расскажите чем закончилась ваша с Формозой совместная VctOs>эпопея с "моделью России" ( http://mom.mtu-net.ru/anons/ ) VctOs>и почему перестал работать http://www.mapshop.ru/ Если в форуме Вам отвечать неудобно, можно в личных. Заранее благодарю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей