Подскажите по датумам в конкретно моей ситуации (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
LazyX
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:38

Подскажите по датумам в конкретно моей ситуации (+)

Сообщение LazyX » 29 авг 2003, 19:23

Имею eTrex Venture. Пользуюсь генштабовскими картами в Озике.
Так же хочется влить в девайс точечные карты, конверченые из ИГНИТа.
Ведь генштабовский в Пулково, а ИГНИТовские, вроде, в W84. А в приборе какой датум ставить.
Короче, и в каких местах какие датумы ставить?



Tima
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 авг 2003, 10:03

под векторные 84

Сообщение Tima » 31 авг 2003, 01:36

+


LazyX
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:38

Т.е. иметь одновременно в GPS влитую карту Ингитовскую и залить точки с генштабовских корректно не получится? (+)

Сообщение LazyX » 31 авг 2003, 12:17

Будут расхождения? И чтобы корректно отображались точки на влитой карте нужно датум в GPS-е переключать? А когда хочу корректно посмотреть точку, влитую озиком с генштабовской карты, то датум в GPS-е вертать на Пулково? Некузяво как-то. Кто как эту проблему решает? Или все забили болт, и так сойдет? :)


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Re: Т.е. иметь одновременно в GPS влитую карту Ингитовскую и залить точки с генштабовских корректно не получится? (+)

Сообщение Anonym » 01 сен 2003, 11:24

Гарминовские девайсы, насколько я знаю, общаются по своему протоколу(GARMIN) с внешними устройствами, используя WGS84. Соответственно этот протокол нужно выбрать в настройках OZI. Точки, привязанные в Пулково, пересчитает в другой датум при передаче их в GPS сама программа. Карты для GARMIN должны иметь датум WGS84. Но если настроить сам GPS под Пулково 42, то на экране GPS карта будет видна в этом датуме, координаты будут выдаваться тоже в этом датуме.


LazyX
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 авг 2003, 12:38

<t>Т.е. Ragmin нужно настроить в Пулково и точки из Озика будут корректны, а карта Ингитовская в Гармине кривовата? (-)<

Сообщение LazyX » 01 сен 2003, 12:11

> Но если настроить сам GPS под Пулково 42, то на экране GPS карта будет видна в этом датуме, координаты будут выдаваться тоже в этом датуме.

Т.е. будет видна в другом (Пулковском) датуме и будет ошибка. Так?
Но если Озик конвертит точки в W84, то может и девайс в этом датуме оставить, тогджа и точки будут правильно попадать, и карта Ингитовская тоже. Только координаты Гармин будет неправильные показывать, но чего на них на мониторчике-то его смотреть. Другое дело если потом треки куда-то улетят :)
Ты лучше толком скажи чего в Гармине ставить и чем это грозит :)


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 38 гостей