Краткие выводы из мытарств и ряд вопросов (много)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Almond
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 15:36

Краткие выводы из мытарств и ряд вопросов (много)

Сообщение Almond » 26 авг 2003, 11:32

Неделю посвятил изучению программ и их возможностей, а также способов заливки и выгрузки карт :))
Выводы:
1) OziExplorer на моем ноутбуке с Windows XP и SiSовским чипсетом работать не хочет. Показывает "Access Violation error", что равнозначно "синему экрану смерти" в старых системах. Задавал ряд вопросов разработчикам программы, вразумительного ответа не получил. Будем разбираться дальше - очевидно одно: проблема не в программе, а в конфигурации моего бука;
2) GPSMapEdit долбится в третий порт, на первый ему плевать :)) Правда, вчера вдруг опознался на одну сессию, потом опять не захотел.
3) С помощью GPSExplorera прекрасным образом выгрузил карты из двух Гарминов - Emap и 76S. Так что, ежели кому нужны ЧЕСТНО КУПЛЕННЫЕ карты Москвы, Московской области и Тверской области (только IMG!) - милости просим, оставляйте мыло, зашлю;
4) GPSMapper работает у меня странно. Во-первых, преобразование из IMG в TXT происходит, но конечный файл на диск не записывается. Во-вторых, создание превью и TDB файла командой "pv" вызывает ошибку приложения, соответственно ничего не происходит; в-третьих, создание IMG из TXT Mapperом делается, но конечный файл на диске не появляется, хотя программа показывает, что все в порядке. При этом, если это делать из под GPSMapEdit импортом - все отлично. Загадка просто!
5) SendMap передает, но в устройстве ничего не появляется. Ну, тут есть разные версии...
Теперь о проблеме с EMapом, которая была описана ниже. Проблема устранилась следующим образом:
- по совету CBГрадовцев была грохнута древняя руская прошивка, каковая, несмотря на то, что в GPSе показывается как 2.73 на самом деле является 2.64, и заменена на английскую 2.90 с сайта Гармина. СБГрадовцы 100% правы - русификация Емапа на пользу ему не идет, тем паче, что в новой версии куча багов исправлено, в том числе увеличена скорость прорисовки экрана и т.д.
- с помощью MapSource был загружен ряд карт, при этом с загрузкой стало все хорошо, т.е. утверждение товарищей из Адреналина, с которыми на эту тему был разговор, что надо покупать новую карточку, оказались полным гоном. Правда, понять что же все таки произошло не удалось. Резюме простое - при загрузке карт с помощью GPSExplorer надо быть осторожным весьма.
Вот, собственно и все, но по поводу описанных проблем хотелось бы мнение народа послушать... а то TDB и превью файл никак мне не создать...


alex123
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 май 2003, 14:20

а можно мне карту Москва+Обл. ?

Сообщение alex123 » 26 авг 2003, 13:12

Спасибо. a.illarionov (sabaka) mail.ru


nd@large.ru
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 02 июл 2001, 17:55

Мне бы Москву с областью... (+)

Сообщение nd@large.ru » 26 авг 2003, 13:52

: Так что, ежели кому нужны ЧЕСТНО КУПЛЕННЫЕ карты Москвы, Московской области и Тверской области (только IMG!) - милости просим, оставляйте мыло, зашлю

Только Москву и МО, Тверь не надо.

nd@large.ru

Заранее благодарен.

Не пиратства окаянного ради, а токмо пощупать как следует перед принятием решения о покупке.



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Все - так все. Можно и мне плз (+)

Сообщение Anonym » 26 авг 2003, 14:37

da1@yandex.ru

заранее спасибо.



Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

И мне бы Москву и остальное :)

Сообщение Canep » 26 авг 2003, 17:52

ame_saper (sobaka) pisem.net

Готов поделиться тем, что сам имею -- около 200 мегов различных ИМГов, большей частью не левых


ValeryM
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 дек 2001, 10:35

Re: Краткие выводы из мытарств и ряд вопросов (много)

Сообщение ValeryM » 26 авг 2003, 18:20

Я бы тоже хотел карты
murinoff@mtu-net.ru


Barbos
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 авг 2003, 19:16

Тоже хотел бы карты.

Сообщение Barbos » 26 авг 2003, 19:20

Тоже хотел бы карты. Заранее благодарен. tuzikoff(собак)mail.ru


IGM
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 июн 2001, 02:36

WinXP

Сообщение IGM » 26 авг 2003, 22:19

Посмотри по п.1 тут, может поможет: http://gpsinformation.net/winxphelp.htm <br>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 143 гостя