Солнечная зарядка - поднимаем тему! 8-)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
VVV
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 22:24

Солнечная зарядка - поднимаем тему! 8-)

Сообщение VVV » 22 июл 2003, 17:08

// (Может, кому-то уже тема надоела - пусть не читают, а мне интересно :-))
Итак, старая задача - питание GPSа в полевых условиях. Варианты с переносными электрогенераторами, солевыми батареями и т.п. отвергаю как чересчур громоздкие. А вот про солнечные батареи хотел бы узнать поподробнее. На форуме мелькали сообщения про всякие гаджеты, но в основном самодельные либо покупающиеся в каких-то никому не ведомых местах. Мне же хотелось бы найти вариант, который не надо паять самому (или, если паять - то по минимуму, и чтоб не развалилось при всяческом жестоком трекинге ;-}) и который можно купить в Москве. Поиск в Инете мне пока дал только некий Violetta Solargear, за который просят 100 баксов (при рекомендованной цене производителя в $40). Кто-нибудь таким пользовался? - как оно? Ну, и любой прочий опыт интересует, желательно свежий.
Всем заранее спасибо.


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: Солнечная зарядка - поднимаем тему! 8-)

Сообщение Bushman » 22 июл 2003, 17:34

Вот как раз слонечные батареи это и есть "громоздкие и дорогие" (непрочные, занимают дофига места). А переносной генератор - дешево и компактно. Для мобильных телефонов такие продаются, и почему не приспособить к GPS - не совсем понятно.


anonim
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 фев 2003, 15:14

Re: Солнечная зарядка - поднимаем тему! 8-)

Сообщение anonim » 22 июл 2003, 18:35

Что за компактный генератор???? Где его посмотреть????



VVV
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 22:24

Re: mark-ju.net/bike_ride/equipment/solar_panel.htm

Сообщение VVV » 22 июл 2003, 19:53

Спасибо, конечно, за ссылку, но я же говорю, что хотелось бы это добро в Москве приобрести. Да и 90 фунтов... дороговато, наверное.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: mark-ju.net/bike_ride/equipment/solar_panel.htm

Сообщение Olexa » 22 июл 2003, 21:27

: хотелось бы это добро в Москве приобрести.

В Москве нету Инета?

: Да и 90 фунтов... дороговато, наверное.

Это точно.


VVV
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 окт 2002, 22:24

Re: mark-ju.net/bike_ride/equipment/solar_panel.htm

Сообщение VVV » 22 июл 2003, 21:39

:: хотелось бы это добро в Москве приобрести.
:В Москве нету Инета?
Всё бы вам поиздеваться! Нет у них там доставки на Россию (они даже за UK 10 +фунтов берут), да и долго идти будет.

:: Да и 90 фунтов... дороговато, наверное.
:Это точно.
На самом деле, баксов 90-100 я, может, и готов за такую штуку выложить (если оно будет совсем хорошо работать), но это - крайний максимум.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: mark-ju.net/bike_ride/equipment/solar_panel.htm

Сообщение Olexa » 22 июл 2003, 21:44

: Всё бы вам поиздеваться!

Извини.

: На самом деле, баксов 90-100 я, может, и готов за такую штуку выложить (если оно будет совсем хорошо работать), но это - крайний максимум.

Я тоже посмотрел на неё и передумал. :-)


AZh
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 20 мар 2002, 23:52

Re: Солнечная зарядка - поднимаем тему! 8-)

Сообщение AZh » 23 июл 2003, 09:38

Есть такая фирма http://www.conrad.ru/ , в её каталогах видел я страничку со всякими солнечными батареями под разные цели: от электроснабжения дома до зарядки сотового. Про характеристики и цены ничего не скажу, каталога под рукой нет


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 198 гостей