КПК+CF GSM

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
Rash
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 12:13

КПК+CF GSM

Сообщение Rash » 03 июл 2003, 12:50

Я тут уже спрашивал, мне помогли, но что то не идет
Значит так - имеется Dell Axim(PocketPC 2002+OziCE). К нему есть Pretec CF GPS.
В ОЗИ выставлены:
4800/com5/GPRMC/use Chk Sum/WSG 84/show GPS Fix Data/Show DGPS secs/Say Fix Info
В какой то момент все это даже вроде сработало, но теперь никак. Лампочка на Pretec горит, если использовать пункт "Display NMEA Input" то данные какие то бегут. Но программа координаты и высоту показывает по нулям, спутников не видит. А доков к GPS у меня нету :(
Так что может кто подскажет, а то методом тыка уже надоело - и инпут менял и порты :(



GPSBeginner
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:02

Re: КПК+CF GSM

Сообщение GPSBeginner » 03 июл 2003, 13:24

Если лампочка с CF горит ровным светом, значит спутники не фикятся. Как только начнут фикситься - лампочка начнет мигать.
Судя по описанию, у тебя все работает, просто не везет или со спутниками, или с чувствительностью приемника. Попробуй внешнюю антенну.


DVE
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2003, 15:26

Re: КПК+CF GSM

Сообщение DVE » 04 июл 2003, 11:04

>> В какой то момент все это даже вроде сработало, но теперь никак.

А Вы случайно не в помещении тестируете? :)



mikhalych_307
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 30 июн 2003, 17:47

Я из-за этого от CF GPS отказался (+)

Сообщение mikhalych_307 » 04 июл 2003, 11:45

Правда карточка не претековская была, а хайкомовская. Без внешеней антенны удалось зафиксироваться только один раз за два дня тестирования. В результате купил мышку.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 177 гостей