Еще о GlobalMapper

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Еще о GlobalMapper

Сообщение Bushman » 20 июн 2003, 13:21

Настоятельно советую присутствующим заглядывать вот сюда почаще: http://www.globalmapper.com/releasenotes.html - авторы добавили за совсем короткое время очень многое, и очень важное.


k2_cult
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 11:40

Лекарство

Сообщение k2_cult » 20 июн 2003, 17:08

Если я понял правилно, лекарство для Globalmapper v5.01 ест :
Name: www.appzplanet.com
Serial: 2296188365


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: А чего толку :( Лекарства то нету для 5х версий, только 4.78(-)

Сообщение Bushman » 20 июн 2003, 17:11

Как так нету? А поискать на astalavista по строке Global Mapper ? рекомендую кейген от ROR, если уж хочется новые фишки оценить.



Yaric
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 13 фев 2003, 08:25

А что в нем такого-этакого? (+)

Сообщение Yaric » 21 июн 2003, 09:01

Я кроме просмотра NIMA ничего не смог придумать.
А Вы что с ним делаете?


Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: А что в нем такого-этакого? (+)

Сообщение Bushman » 21 июн 2003, 10:15

А на список поддерживаемых форматов слабО посмотреть? Лично я использую его с NIMA doi10m, данными в mrsid (псевдоцветная мозаика, доступная на ESAD), ASTER DEM (модель высот), снимками Landsat, а также некоторым количеством имеющихся у меня шейпов и покрытий mapinfo. Кроме того, он понимает табличные данные в пользовательском формате, умеет правильно делать вырезки из больших растров, делать перепроекцию растров и конвертировать различные форматы. А теперь вот можно и самому в нем поверх всех вышеперечисленных форматов рисовать полилинии, полигоны и точки и сохранять их (в т.ч. в шейпы и простой текстовый формат, пригодный для конвертирования). Заявлена также возможность регистрации растров, но я не буду пользоваться - geographics transformer для этого удобнее. Поясню еще раз, что OZI я не пользуюсь вообще из-за "самобытности" его форматов (а интерфейс подобной программы с GPS мне вообще не нужен).


pvg
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2002, 13:43

Re: А что в нем такого-этакого? (+)

Сообщение pvg » 26 июн 2003, 17:58

Большое спасибо за сообщение о выходе новой версии GM и о наличии ключа для нее. Есть несколько вопросов по поводу Вашего письма

1 Как лучьше работать с ASTER DEM (мне попадались только в HDF-EOS формате, а GM их не читает)? Программы GEOTIFF4 и HEGWin вызвали неприязнь. Или можно как-то заказать данные в GeoTIFF формате?

2 Что такое NIMA doi10m или где можно почитать? Google не помог.

3 Существует ли лекарство для последней версии geographics transformer? Или старая версия, для которой лекарство имеется?




Bushman
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 16:44

Re: А что в нем такого-этакого? (+)

Сообщение Bushman » 26 июн 2003, 18:04

На сайте terrainmap.com есть длинное и муторное описание процедуры получения тифовых копий того, что есть в HDF. Где - не помню, но сайт не так велик. NIMA DOI10M - это берется с geoengine.nima.mil - десятиметровая мозаика местами посредственного качества, но бесплатно и на всю европейскую часть. Лекарство для GT есть для версии 4.5 - находил по astalavista.


pvg
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 май 2002, 13:43

Спасибо!

Сообщение pvg » 26 июн 2003, 18:13

Я и использую процедуру и программу с terrainmap.com, но она уж больно гнилая. Лекарство уже нашел. Наверно раньше проглядел. А за NIMA DOI10M особое спасибо! Посмотрим.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей