Кто-нибудь пользовался картами Питера от INFORT?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
cat
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 фев 2002, 21:52

Кто-нибудь пользовался картами Питера от INFORT?

Сообщение cat » 03 июн 2003, 18:29

Они за 45 у.е. предлагают залить карту города и Лен.облости.
Стоит ли платить? Хороша ли карта?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Да пока еще нет таких карт :)

Сообщение Anonym » 04 июн 2003, 01:22

Есть карты, которые там можно приобрести, а "ОТ" - пока еще нет таких :)
Выставка со среды в Гавани (Бот Шоу) - там наверное и посмотреть их можно будет.
А качество - примерно такое же, как у известных карт 2 км.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

И всё же...

Сообщение Anonym » 04 июн 2003, 02:53

Тут другое настораживает. Не будет ли так, что я еду по Московскому шоссе, а GPS показывает, что я скачу в 200 метрах от него по полям. В Инфорсе на этот вопрос мне ответели, что это зависит не от качества карт, а от качества прибора. Когда я после приобретения у них карты, приду с такой жалобой, то конечно скажут, что прибор то ты, дружок не у нас брал, тебе же бракованый втюхали (брал в Телесервисе), и досвидания.
Хочется услышать мнение о продукте у тех кто им уже пользуется. Есть тут такие?


Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: И всё же...

Сообщение Legal » 04 июн 2003, 10:29

Если карта которую они предлагают от СиБи-ПРИН, то примерно так и будет. О них тут понаписанно не мало. Из камней брошенных в их огород, можно Эверест сложить.
Но альтернатив не так уж и много. Лучше всего конечно посмотреть лично в живую.
Могу показать. Если интересно, то пишите в личные.

Володя.

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 11:46

Главное - поимей с них чек, и тогда в течение 2х недель закон на твоей стороне: или деньги на бочку, или звонок в контролирующую организацию. Тем более имеет место введение покупателя в заблуждение: "это зависит не от качества карт, а от качества прибора" :-).


Legal
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 11 апр 2002, 13:27

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение Legal » 04 июн 2003, 12:17

Полностью согласен.
Но звонком конфликт не решить, а заниматься вопросом всерьез сумма не та. Времени уйдет гораздо больше.
И еще один момент. По поводу приборов. Закон не совсем на нашей стороне.
По закону минимальная точность определена в 30 метров, соответственно приборы должны быть загрублены, но на сколько именно никто не знает и никогда ничего не докажет.

Володя.

Granch
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 11 мар 2003, 19:27

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение Granch » 04 июн 2003, 12:37

Костя, опустись на землю:(

Как ты докажешь, что прибор в той точке показывал не то? Продавец с тобой поедет? Да нет, конечно - же. Т.е. стоимость экспертизы будет значительно дороже 45уе. Ведь не случайно же предлагают _залить_ карту, а не приобрести ее на носителе, чтобы не было никакой возможности проверить то, что залил. Скачал обратно GPS Explorer-ом - "незаконный" путь - "испортил данные при скачивании, мы за них не отвечаем". Через пару итераций понимаешь, что сам лоханулся, и забиваешь на эти свои 45уе. Наиболее настырным вернут деньги и проинициализируют прибор, но это будет один из 10-ти.

В общем, IMHO, путь Ingit -> Cmap -> _Твой_прекрасный_ GPSmapedit - единственный путь малобюджетного получения карты разумного содержания.


kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Еще ОФФ

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 12:45

> Закон не совсем на нашей стороне.

Ну, мало ли законов, которые не на нашей стороне :-). Я же про защиту прав потребителей толкую. А по тому закону, который на нашей стороне (ибо "гегемоном последней революции был потребитель" (с) забыл кто), любой товар, кроме особо перечисленных, можно в двухнедельный срок при наличии чека вернуть продавцу, сославшись, что типа "цвет не подошел" :-) и т.д. или вообще никак не аргументировать - товар ненедлежащего качества. В данном случае претензии: (1) введение покупателя в заблуждение (2) товар не надлежащего качества.

> Но звонком конфликт не решить, а заниматься вопросом всерьез сумма не та.

Хм.. у меня еще не было случая, что бы пришлось куда-либо звонить, не то что "заниматься вопросом всерьез"... Обычно продавец - не единственный претендент на арендуемую площадь, а лицензия отбирается легко. Поборов и так хватает, кому нужна лишняя головная боль? Да и мало ли у продавца скелетов в шкафу (особенно если торгуешь GPS), из-за которых он вряд ли пойдет на обострение конфликта - сумма не та! Так что в большинстве случаев закон работает автоматически - после правильных слов продавец возвращает деньги без вопросов.

Ну а если закон "автоматически" не работает (такое, говорят, тоже бывает :-) )- то тут уж варианты действий зависят от упертости покупателя. Например, если "сумма не та", то можно и рукой махнуть :-). Тем более что действительно есть законы, которые не на нашей стороне. А для доказательства ненадлежащего качества карты по закону потребуется независимая экспертиза...



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Советую почитать Закон о защите прав потребителей

Сообщение kg_vista » 04 июн 2003, 13:19

> Как ты докажешь, что прибор в той точке показывал не то?

Как себя поведут в подобной ситуации представители уважаемой фирмы ИНФОРТ, предсказать не берусь. Но обычно НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НУЖНО. Ну, иногда слова волшебные надо знать :-). Неправильные слова не употреблять вовсе.

В данном случае я лично вообще не стал бы делать акцент на показаниях какого-то там прибора. Пример претензии - "меня не удовлетворяет качество карты", например, "недостаточная детализация" (про точность как раз лучше умолчать). И не надо даже намекать на независимую экспертизу! Лейтмотив: "мне продали товар, который мне не подошел" - по такой (законной!) претензии никакая экспертиза не нужна, поскольку невозможна.

Ну а если это не сработает, се ля ви :-). Ну, на десерт, просим книгу отзывов, дабы записать туда предложение и т.д.

> Ведь не случайно же предлагают _залить_ карту, а не приобрести ее на носителе

Между прочим, Закон в равной степени относится как к товарам, так и к услугам.

> Наиболее настырным вернут деньги

Вот это - золотые слова :-)!



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

если при конвертации был использован режим (+)

Сообщение dark1st » 04 июн 2003, 13:37

LockOnRoad, то с некоторой погрешностью (этот вопрос не исследовал, думаю метров до 50-100) машинка автоматом притянется к дороге
:)

конвертер от сиби такой волшебной функой не обладает.

MPC и cgpasmapper - обладают

Alecs

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 154 гостя