Я тут с Алексеем обсуждаю - как сделать экспорт POI в карту

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Я тут с Алексеем обсуждаю - как сделать экспорт POI в карту

Сообщение Kirill Limping » 26 май 2003, 21:15

Собственно экспорт давно есть <A HREF="http://www.karabin.ru/waypoints/export. ... ort.php</A> - можно скачать всё подряд, или выбрать квадрат и типы точек. Только точек уже немало (скоро будет ещё больше ;-), и хочется эксплуатировать это в виде POI на карте. Карта у каждого, ясное дело, своя любимая. POI обновляются часто - переделывать всю карту смысла нет. Появляется идея делать отдельный IMG только с точками, который можно будет грузить в приемник вместе с имеющейся картой хоть ежедневно. Вроде бы отображаться это должно нормально. Алексей готов сделать такой же экспорт в IMG, как уже имеющийся в Ozi, MapSource и GPSuide. Вопрос в том - как это реализовать. Есть мысли? _______ Kir-Lim

crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: Я тут с Алексеем обсуждаю - как сделать экспорт POI в карту

Сообщение crab12 » 28 май 2003, 15:24

Думается так:
1.Добавить в экспорт еще 1 выбор к уже 2 существующим (ози и мапсоурс) - а именно - в "польский формат"
2. далее правим шапку и cGPSmapper ac :)
Я так себе для 72 карты ПОИ и делаю



С уважением, Алексей.

Chyduskam
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 янв 2003, 10:25

А собственно как?

Сообщение Chyduskam » 28 май 2003, 16:23

Поясните пожалуста, если POI сидят в отдельной карте, насколько я понимаю пустой, состоящей только из POI, то:
1)не будет ли оная карта конфликтовать с нормальной картой
2)на каком уровне следует размещать в данном случае POI? т.е. как заголовок написать и что будет, в смысле не получу ли я пустую карту на каком то уровне мастабирования?

Я грузил две карты: мелко- и крупномасштабную одновременно, насколько я понял логику работы переключение переходит по уровням детализации... А что будет с POI?



crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: А собственно как?

Сообщение crab12 » 28 май 2003, 16:42

ПОИ следует размещать на 0 уровне. Появляться они будут при масштабе, зависящем от типа ПОИ. Это жестко определено Гармином. Карты с различными идентификаторами не будут перетирать друг друга. Естественно, грузить надо одновременно. Карта с ПОИ (только) генерится cGPSmapper'ом очень быстро, так что обновлять ее проблем не будет. Есть только одно НО - разные навигаторы отображают разные наборы ПОИ. Но, как я понимаю, существует некоторый "базовый" набор ПОИ (см. http://home.online.no/~sigurdhu/MapSource-text.htm ) Программа выгрузки должна правильно определять типы точек из этого базового набора. С уважением, Алексей.

Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

А можно поподробнее?

Сообщение Alexey » 28 май 2003, 17:06

1.Добавить в экспорт еще 1 выбор к уже 2 существующим (ози и мапсоурс) - а именно - в "польский формат" 2. далее правим шапку и cGPSmapper ac :) Я так себе для 72 карты ПОИ и делаю **** А если будет сразу в формате Garmin *.gem, так будет лучше? Есть большая вероятность, что это можно сделать. Есть только одно НО - разные навигаторы отображают разные наборы ПОИ. Но, как я понимаю, существует некоторый "базовый" набор ПОИ (см. http://home.online.no/~sigurdhu/MapSource-text.htm ) Программа выгрузки должна правильно определять типы точек из этого базового набора. **** Программа выгрузки - это имеется ввиду экспорт на karabin.ru? Если да, то решение найдено такое. При экспорте выбирается модель GPS навигатора. А на сервере хранится какой тип точки в реестре, какому типу Гарминовского POI соответствует, для конкретной модели. На снове этих данных и будет генерится *.gem. Алексей

crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: А можно поподробнее?

Сообщение crab12 » 28 май 2003, 17:19

GEM здесь ни причем. Это формат карт Ингита. Надо выгружать именно в "польский" формат.
**** Программа выгрузки - это имеется ввиду экспорт на karabin.ru? Если да, то решение найдено такое. При экспорте выбирается модель GPS навигатора. А на сервере хранится какой тип точки в реестре, какому типу Гарминовского POI соответствует, для конкретной модели.
Да, я имел в виду именно экспорт на karabin.ru. А если будет сделан выбор типов навигаторов, то это вообще замечательно.
Да, кстати, можно договориться о уникальном ID и имени карты ПОИ. Тогда руками не прийдется править шапку "польского" файла. Например, так
---------------
[IMG ID]
ID=00007777 ------ договорной ID
Name=KARABIN ------ договорное имя
Datum=W84
Preprocess=N
TreSize=2000
TreMargin=0.02000
RgnLimit=500
POIIndex=Y
POIZipFirst=N
AlignMethod=0.0001
WorldMap=N
LevelLimit=250
LevelFill=50
Levels=4
Level0=22
Level1=21
Level2=20
Level3=19
Zoom0=0
Zoom1=1
Zoom2=2
Zoom3=3
[END-IMG ID]

[RGN10] ----- далее идет список ПОИ
Type=0x4400
Origin0=(44.68346,33.64777)
[END-RGN10]



С уважением, Алексей.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А можно поподробнее?

Сообщение Anonym » 28 май 2003, 17:35

GEM здесь ни причем. Это формат карт Ингита. Надо выгружать именно в "польский" формат.

**** Тьфу черт - опечатался. Я имелл ввиду, что сейчас пытаюсь сделать экспорт в Garmin POI *.img. Что бы люди не знакомые с GPSmap и процессом его использования, могли сразу загружать в приемник. Без этапа перевода из польского формата в *.img

Да, я имел в виду именно экспорт на karabin.ru. А если будет сделан выбор типов навигаторов, то это вообще замечательно.

**** Выбор уже сделан (правда соответствия описаны только пока для двух моделей ).

Да, кстати, можно договориться о уникальном ID и имени карты ПОИ.
**** Да над этим надо будет подумать. Как дойду до этого этапа, наверное нужна будет помощь (так как опыта изготовления POI *.gem у меня нет) - ты не против поучаствовать в обсуждении этого вопроса?

**** И ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬ ЭКСПОРТ. Я вроде понял в чем дело и сижу не дождусь ответа от тебя :о)

Алексей


crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: А можно поподробнее?

Сообщение crab12 » 28 май 2003, 17:59

>>ты не против поучаствовать в обсуждении этого вопроса?
С удовольствием приму участие.

>>И ПОЖАЛУЙСТА ПРОВЕРЬ ЭКСПОРТ

Попробовал сохранить в файл (ОЗИ-формат). Получился снова исходный html текст.
Но когда попробовал открыть файл не сохраняя, с сервера КАРАБИН - то увидел честный ОЗИшный формат. Вот такие чудеса.


С уважением, Алексей.

Alexey
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 22:05

Re: А можно поподробнее?

Сообщение Alexey » 28 май 2003, 18:49

Так, что? Пытаться делать сразу экспорт в формат POI Garmin *.img, или делаем польский?

**** С удовольствием приму участие.
Как появятся вопросы я свисну - ОК

**** Попробовал сохранить в файл (ОЗИ-формат). Получился снова исходный html текст. Но когда попробовал открыть файл не сохраняя, с сервера КАРАБИН - то увидел честный ОЗИшный формат. Вот такие чудеса.

Хм правда чудеса. Это наверно кэш сюрпризы приподносит :о( Почисть кэш IE (Tools -> Internet Options -> General -> Delete Failes ) и попробуй еще раз.

А имя файла export.php или что то изменилось?

Алексей




Vladimir Zh.
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 фев 2000, 12:54

Re: А можно поподробнее?

Сообщение Vladimir Zh. » 29 май 2003, 09:43

Лучше все-таки польский - в случае необходимости к нему проще добавлять свои данные...


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя