Правомерность выкладывания карт

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Правомерность выкладывания карт

Сообщение Canep » 30 апр 2003, 10:45

На самом деле я просто хочу узнать: когда некто покупает карту в СиБи или Приншопе, заполняет ли он какой-нибудь договор или лицензионное соглашение?
Ведь вроде бы так: если я выложу карты, которые сделал СиБи град на фтп или какой-либо сайт и не укажу авторства, то я нарушу неимущественные права фирмы-производителя. При этом, если я укажу авторство, то никакого нарушения не будет, если при покупке никаких бумажек не подписывается. Более того, така ка на руки не выдается никаких физических носителей с картами, то соответственно нету и файлов с текстом лицензионного соглашения. Т.е., выкладывая БЕСПЛАТНО карты в интернет с указанием производителя, я никаких законов не нарушаю.
Что Вы об этом думаете?


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Вопрос

Сообщение Anonym » 30 апр 2003, 10:57

а СиБи и Прин кде-нибудь вообще зарегистрировали свои авторские права на "свои" карты?


Corsar
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 апр 2003, 14:43

Re: Вопрос

Сообщение Corsar » 30 апр 2003, 11:12

Хороший ответ.
Считаю, что раз фирма не предоставила информацию на стандартном носителе (читай продала свою работу) и не заставила подписать лицензионное соглашение то фирма предоставила услугу "как есть". Получается, что человек, вытащив данные из своего приемника - может выложить их для общего доступа.
Правовых конфликтов - не возникает.

С другой стороны, по человечески неудобно получится, если некто (например я) сделал работу и собирается получить вознаграждение, а некто другой выложив карты для общего доступа - свел на нет все материальные ожидания автора.

P.S. А при работе с картой выводится какая нибудь информация о производителе ??
P.P.S. Интересно, русификации прошивок проводятся с ведома основного производителя? Или это частная инициатива?



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Про русификацию

Сообщение Anonym » 30 апр 2003, 11:30

Если бы русификация производилась с разрешения Garmin, то в тестовом режиме приемники не выдавали бы ошибки памяти.


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

это фигня :) (+)

Сообщение dark1st » 30 апр 2003, 12:03

просто горе руссификаторщики не правят CRC прошивки.

если поправить , то будет все по русски и не будет ошибок в тестовом режиме.

Alecs

Dimas21214
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 дек 2002, 17:51

Re: это фигня :) (+)

Сообщение Dimas21214 » 01 май 2003, 01:03

Yes! это просто. Ты скажи- разобрался с кривыми картами?(которые не работают с cgpsma...), и я еще ключик забыл r? или как?
Еще попался "сити селектъ-))", как бы его разлочить навсегда?


NorD
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 апр 2003, 01:15

С юридической точки зрения

Сообщение NorD » 01 май 2003, 01:50

Не, тут немного не так...
Когда создан объект интеллектуальной (нематериальной) собственности, то его регистрировать не надо. Он подразумевается "уже зарегистрированным" и в случае возникновения конфликта между двумя субьектами, то есть если они в суд подадут, то это уже вам надо будет доказывать, что карты не с них копировали...
Даже если они и незаконной деятельностью занимаются, то все равно авторское право у них на эти карты есть, следовательно и закон на их стороне... Так что _копирование_ их продукции без разрешения - прямое нарушение Гражданского кодекса.
Вот так!


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

в кривых картах такая проблема (+)

Сообщение dark1st » 02 май 2003, 10:44

намеренно или нет, но сиби допустили ссылки на пустой уровень в некоторых элементах.
ключик 'R' такое пока не лечит.
стена я озадачил.
грозился пофиксить ключик 'R'

;)

Alecs

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Правомерность выкладывания карт

Сообщение Anonym » 04 май 2003, 18:23

А может и адрес такого сайтика положешь?


Canep
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 28 фев 2003, 10:53

Re: Правомерность выкладывания карт

Сообщение Canep » 05 май 2003, 10:33

Сейчас этот сайт уже не действует, но могу поделиться тем, что у меня есть. "Совершенно бездвозбезддо, то есть дадом..." (с) :-) Это около 40 мегов имг файлов. Пишите письма. Я в Москве.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей