To kg_vista о GPSMap Edit

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
philipok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 12:41

To kg_vista о GPSMap Edit

Сообщение philipok » 20 янв 2003, 11:52

Чем больне рисую карту, тем больше достает то, что GPSMap Edit считает координаты точек в карте точно, а при загрузке в прибор все искажается, линии становятся ломаными, точки съезжают на 3-8 метров.
Весь процесс поднонки выглядит так:
Нарисовал улицу с подходящими тропипками. Если в местах подхода тропинок не сделать узлы, то тропинки либо не доходят до улицы, либо пересекают ее. Если узлы сделать, то улица становится ломаной.

Я понял, что узлы все-таки надо делать, и поэтому пытаюсь ставить их так, чтобы улица выглядела "попрямее". Для достижения "красоты" необходимо несколько итерации GPSMapEdit->cGPSMapper->MapSource->просмотр, затем подгонка. И так много раз.

Наверное я на досуге все-таки попытаюсь ввести в твою программу режим округления координат "По Гарминовски". Чтобы точки не ставились в те места, из которых они потом съезжают в приборе. Вот тогда будет настоящий WYSIWYG.

Когда будет следующая версия с исходниками? (Чтобы синхронизироваться).

Филипп.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: To kg_vista о GPSMap Edit

Сообщение kg_vista » 20 янв 2003, 15:25

> Когда будет следующая версия с исходниками? (Чтобы синхронизироваться).

Грядет скоро.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: А в новой версии GPSMap Edit не будет, случайно, поддержки типов из DBF при импорте SHP? (-)

Сообщение kg_vista » 21 янв 2003, 16:49

Планов громадье на это есть, но, если честно, даже не приступал.


philipok
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 янв 2003, 12:41

Ура! Сделал округление! (+)

Сообщение philipok » 21 янв 2003, 18:43

Наконец-то выдалась свободная минутка :) и я приделал округление "по Гарминовски" к своей версии исходников GPSMap Edit.
Получилось то что надо. Теперь в редакторе получается ровно такая же картинка как и в приборе и MapSource.

Кстати получилось довольно поучительно - редактор теперь не позволяет ставить точки "где попало" а только в узлах Гарминовской сетки, причем в зависимости от Level.

Когда появится свежая версия основных исходников - попытаюсь приделать к ним.

Какие изменения сделаны в "моей" версии:
+Гарминовское округление
+Добавление узлов на линии в то место где курсор
+Прилипание точек (скорее всего теперь не актуально, так как гораздо лучше прилипает к сетке округления)






Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 137 гостей