2 Kg_Vista (об мапэдиторе) (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Ответить
crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

2 Kg_Vista (об мапэдиторе) (+)

Сообщение crab12 » 09 янв 2003, 15:38

Приветствую, Константин!

Очень хочеться видеть следующую функцию - группового удаления объектов. Причем объекты хочется отмечать не тыкая в каждый из них, а выделив требуемую область курсором. Идеально, если можно будет выделять не прямоугольную область, а произвольной формы. Но, если это сложно, можно ограничется прямоугольной. Удаляться должны выделенные объекты во всех вышележайших слоях.


С уважением, Алексей.

Krot1026
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 янв 2003, 10:56

Присоединяюсь к просьбе (+)

Сообщение Krot1026 » 09 янв 2003, 16:15

Эта функция особенно полезна, когда в карту области врезаешь план города.
Игорь.



kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: 2 Kg_Vista (об мапэдиторе) (+)

Сообщение kg_vista » 09 янв 2003, 16:37

Раскладываю "по полочкам":

>Очень хочеться видеть следующую функцию - группового удаления объектов
Уже есть. Но надо в ручную добавлять каждый объект в выделение.

> Причем объекты хочется отмечать не тыкая в каждый из них, а выделив требуемую область курсором.
Выделение "рамочкой" планируется. Но в контексте карты, где объекты причудливой формы и расположены очень плотно, ИМХО, такая функция достаточно бессмыслена. Но такое выделение все равно будет, хотя бы потому, что этого требуют стандарты.

Но интуиция мне подсказывает, что речь идет не о выделении объектов с последующим удалением их целиком, а о вырезании, когда часть объекта может остаться в карте. Это тоже планируется.

>Идеально, если можно будет выделять не прямоугольную область, а произвольной формы.
Если речь не о выделении, а именно о ВЫРЕЗАНИИ, то когда-нибудь и до этого руки дойдут :-).

>Удаляться должны выделенные объекты во всех вышележайших слоях.
Как я уже неоднократно отмечал, объектом я считаю только то, что оформлено именно как объект. То есть как множество элементов в одной секции [RGNx0]. А если элементы из разных слоев - это разные объекты, то тут уж извиняйте... Иначе нужно ваять "fuzzy logic", что всегда громоздко и чревато недопониманиями с пользователем.

Но возможность автоматического (по явному запросу пользователя) объединения всех элементов, разрезанных на отдельные объекты CMap'ом, я обещаю. А после восстановления связей элементов с "объединенными" объектами можно будет делать что угодно - удалять, двигать, резать по бесформенной рамке и т.д.




crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Спасибо, будем ждать (-)

Сообщение crab12 » 09 янв 2003, 16:53

.

С уважением, Алексей.

crab12
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 апр 2002, 13:46

Re: 2 Kg_Vista (об мапэдиторе) (+)

Сообщение crab12 » 09 янв 2003, 20:01

>Но интуиция мне подсказывает, что речь идет не о выделении объектов с последующим удалением их целиком, а о вырезании, когда часть объекта может остаться в карте. Это тоже планируется

Об этом я даже не решился попросить :)


С уважением, Алексей.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 162 гостя