eTrex Venture

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: А 72/76?

Сообщение Anonym » 17 дек 2002, 13:33

Я так думаю, что чувствительность может ведь и от электронной части прибора зависеть, а не только от тапа антенны. Или ошибаюсь?


gigabox
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 июн 2002, 20:03

Главное как спутники лягут...

Сообщение gigabox » 17 дек 2002, 16:45

Исходил с eTrex весь битцевский лесопарк см. (http://gigabox.site-city.ru ) и в дождь, и в снег, и в солнце, и на велике. По началу напрягало то отсуттствие, то наличие приема и причины были не понятны... Пытался и настройки менять и местоположение подбирать прибора. Потом выяснилось, что даже при движении по одним и тем же тропам прием очень сильно зависит от расположения спутников, гораздо сильнее, чем от погоды. От полной слепоты до 5 метров accuracy. Бывает даже из кармана куртки пишется сплошной трек. Кстати, иногда помогает "перезагрузка", когда спутников явно много, но они почему-то не ловятся... В движени прием надежнее...даже при плохих условиях, если в этот момент потерять совсем спутники, то шанс поймать их снова появится только на относительно открытом месте. Поэтому, когда прием плохой лучше приемник держать повыше. С уважением, Сергей.

kg_vista
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 17:07

Re: Главное как спутники лягут...

Сообщение kg_vista » 17 дек 2002, 18:06

>Поэтому, когда прием плохой лучше приемник держать повыше.
И желательно горизонтально, дисплеем вверх - якобы на это антенна етрекса рассчитана


CYBER
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 08:24

Философское замечание

Сообщение CYBER » 18 дек 2002, 10:20

Если быть совсем честным, то , по моему, GPS в лесу нафиг не нужен, если только тебя не бросают в тайгу с вертолета. Наблюдение за координатами только мешает , как бы это сказать, единению с природой. Самое главное, чтобы Зиппо не высохла, да и еды хватило. Хотя и еда не главное, я тут было на Коле рюкзак с тушняком на порогах утопил, так эти... подосиновики тошноту вызывают даже когда они на корню растут.
То есть вывод: ГЛАВНОЕ - СУХИЕ НОСКИ, а не GPS.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Философское замечание

Сообщение Olexa » 18 дек 2002, 10:31

Ну не скажи, не скажи... Я как-то одной безснежной зимой пошёл в Карпатах прогуляться по горе Тростян, зашёл далеченько, единясь с природой (даже поспать в лесу ухитрился), ан тут и ночь подкралась. Ну вот и прикинь: зима, ночь, я на противоположном от цивилизации склоне горы, продираюсь по дикому склону через валежник и овраги, все, что могло бы гореть, мокрое, в рюкзачке литр кефира и пол шоколадки :-), а люди в сёлах на ночь собак в сараи запирают, поскольку волки в безснежную зиму не могут охотиться на зайцев, и от голода тягают собак из сёл (это они потом мне рассказали :-) ). В общем, я и без GPS'а бы выбрался, но он лишним не показался однозначно. :-)))


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей