Garmin.ru пропал ?

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

предчувствия его не обманули :)

Сообщение columb » 23 авг 2002, 15:06

>Домен отнять не так просто. в зоне .com при подобном раскладе не просто, а очень просто (kommersant.com). в зоне .ru просто добиться соответсвующего решения суда, однако на его воплощение в жизнь порой требуется некоторое время (quelle.ru) ;) >Так что пока не склонен верить, в отбор www.garmin.ru содержимое сайта www.garmin.ru: <i> Внимание! Содержимое сайта Garmin.ru, принадлежащее ООО "СиБи-ГРАД" теперь располагается по адресу www.gpshome.ru Пожалуйста, обновите Ваши закладки. </i> содержимое сайта www.gpshome.ru <i>DNS error, can't resolve: www.gpshome.ru</i> Почему мне кажется, что в ближайшее время Гармина на сайте www.garmin.ru не появится? :)) >Не думаю, что первым в списке будет Ингит. :-))) конечно не будет - первый (в хронологическом порядке) в списке я :))

Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: предчувствия его не обманули :)

Сообщение Kerg » 23 авг 2002, 15:18

>в зоне .ru просто добиться соответсвующего решения суда, однако на его >воплощение в жизнь порой требуется некоторое время (quelle.ru) ;) Думашь Суд уже был??? >Содержимое сайта Garmin.ru, >принадлежащее ООО "СиБи-ГРАД" >теперь располагается по адресу www.gpshome.ru >Пожалуйста, обновите Ваши закладки. Мне пока кажется, что это полюбовно. :-))) >Не думаю, что первым в списке будет Ингит. :-))) >конечно не будет - первый (в хронологическом порядке) в списке я :)) Во как??? Позволь узнать какое твое отношение в картам Ингит? Точнее к другим картам для GPS, т.к. (в хронологическом порядке) - это удар по конкурирующим картам GPS. Сергей.

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: предчувствия его не обманули :)

Сообщение columb » 23 авг 2002, 16:09

>Во как??? Позволь узнать какое твое отношение в картам Ингит?
>Точнее к другим картам для GPS, т.к. (в хронологическом порядке)
>- это удар по конкурирующим картам GPS.
свое отношение к картам Ингит и "другим" картам для GPS я высказывал неоднократно и с последнего раза оно не изменилось. :)

>>Одна из последних инициатив Керга тоже пользы людям
>>принесет немало и тоже будет сильно кому-то мешать. :))
>Не думаю, что первым в списке будет Ингит. :-)))
Кстати, ты о чем? - Я писал об инициативе по "безвозмездному дарению" :)




Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: предчувствия его не обманули :)

Сообщение Kerg » 23 авг 2002, 16:40

>>- это удар по конкурирующим картам GPS.
>свое отношение к картам Ингит и "другим" картам для GPS я высказывал >неоднократно и с последнего раза оно не изменилось. :)

А... :-)))

>>Не думаю, что первым в списке будет Ингит. :-)))
>Кстати, ты о чем? - Я писал об инициативе по "безвозмездному дарению" :)

Но оно и есть безвозмездное, может Захарову написать
Мол куда это правильные карты (CD97) пропали???

Но мне как-то не с руки, т.к. последний раз (до написания cMap),
я ему предлагал помочь с форматом IMG. :-))) Коли они общего
языка с Garmin не нашли...

Сергей.


H_P
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июн 2002, 03:24

Re:

Сообщение H_P » 24 авг 2002, 19:46

Основанием для закрытия сайта конечно не могут служить всякие трения с Государством и Корпорациями :)
Однако "напомнить о себе" таким вот образом вполне реально.
Не буду уточнять, что именно происходит с доменом garmin.ru, но важен сухой остаток - СиБи с ним расстается.

Что касается справедливости. В России есть официальное представительство Гармин ? Не официальные партнеры (коих двое), а именно представительство (как НР, IBM и т.п.) ? Нету. А именно представительству или самому Гармину может принадлежать такое доменное имя. Если же доменное имя будет передано Гармином одному из своих партнеров, то справедливость будет нарушена опять - очевидно, что такая "жемчужина" в Интернет будет хорошо способствовать развитию бизнеса конкретного партнера.

Что же касается IMHO по вопросу прав на доменные имена в отсутствии реальных зарубежных "хозяев" торговой марки - то "кто первый встал, того и тапки" :)))
Другое дело - проблемы у российских хозяев торговых марок или названий. Год назад безуспешно пытались отобрать у одного из хапуг имя одного из известнейших музыкантов СНГ (по-честному пытались, хотя знающие люди настоятельно советовали действовать "по понятиям" :))) В результате - пришлось регистрировать в зоне .net
А один из своих доменов я возвращал с помощью обладателя Интел-премии за kodak.ru :))) Вернул, хотя судья так похоже и не понял, о чем шла речь :)))
То есть только в этом проблема - нет практики (это в ответ Кергу на то, что отобрать доменные имена не так просто).

И еще. Такое впечатление, что СиБи много делает умных и полезных (для себя и клиентов) вещей. Но при этом абсолютно не "чешется" защищать эти свои деяния. Пока петух жареный не клюнет. Петух смотрел, смотрел, а этим летом начал клеваться :)

Николай.

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Re: Что касается справедливости

Сообщение columb » 26 авг 2002, 11:28

>Что касается справедливости.
>В России есть официальное представительство Гармин ?
>Не официальные партнеры (коих двое), а именно представительство
>(как НР, IBM и т.п.) ? Нету. А именно представительству или самому
>Гармину может принадлежать такое доменное имя. Если же доменное
>имя будет передано Гармином одному из своих партнеров, то справедливость
>будет нарушена опять - очевидно, что такая "жемчужина" в Интернет
>будет хорошо способствовать развитию бизнеса конкретного партнера.

Вот как я эту самую справедливость понимаю:
Принцип мы используем один: "В большой семье, кто первый встал, того и валенки", но с разными точками отсчета. На мой взгляд, первопрична - торговая марка, право регистрации доменного имени - вторично.
Успел Гармин первым зарегистрировать ТМ, действующую на территории России - значит ЕГО право определять, как распоряжаться этой маркой в России (поставить редирект, или поддерживать домен самому, или передать поддержку партнеру или прикрыть вовсе). Не успели - смело иди, регистрируй ТМ "Гармин" на себя и требуй хоть доменное имя, хоть запрет на ввоз Гарминов под ТМ "Гармин" на территорию России.

Два слова о "жемчужине" и партнерах. Посещаемость сайта garmin.ru, так же как и в случае kodak.ru опредена популярностью торговой марки в России. Дилер по бытовым приемникам у Гармина в России действительно один - Навиком. По идее только он имеет право на ввоз приемников в Росиию. Это право ему стоит уплаты всех пошлин + необходимость закупки/продажи по специально определенным компанией Гармин для России ценам. Серый импорт, как бы не был он хорош для покупателей это всегда проблема для производителя и его дилерской сети.

>Не буду уточнять, что именно происходит с доменом garmin.ru,
>но важен сухой остаток - СиБи с ним расстается.
с удовольствием бы послушал мнение компетентного человека :)
Я по этому вопросу могу только гадать: судя по тому, что на Гармин почти не сыпятся проклятия, договорились-таки "полюбовно" :))



Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

www.gpshome.ru поднялся (-)

Сообщение Olexa » 27 авг 2002, 16:40




Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей