Автокомпьютер под Win CE на автомоторшоу (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
mamont
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2001, 11:49

И слушать корейскую музыку

Сообщение mamont » 22 авг 2002, 18:35

Манагер на выставке был чрезвычайно неконтактен, да и судя по всему не очень разбирался в вопросе, ибо как первоначально на мой вопрос звучал: "а есть ли у этого девайса компутерный вход", (поскольку вначале я заподозрил в этом устройстве очередной автотелевизор, т.к. не обратил внимания на кнопку с летящей форточкой ), манагер лишь с восьмой попытки выдавил из себя, что это собственно компутер и есть. И тут же начал допытываться, а кто я собственно есть, конечный потребитель или оптовый продавец, узнав что потребитель, похоже его желание хоть как то напрягать свой мозг пропало окончательно, но он таки успел выдать мне брошюру по этому девайсу, которая на удивление местами оказалась чуть более подробной чем сервер. Например, явно указан процессор: SH4-7750 (167MHz). По поводу операционки указано: Win CE for Automotive ver. 3.0
Поюзать сам девайс тож не удалось, т.к. работал он в этот момент в режиме телевизора, а поза манагера свидельствовала скорее о том что еще немного и он начнет бить линейкой по рукам всяк позволившему прикоснуться рукой к маленькому джостику в левой нижней части устройства.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

главное, чтобы не пришлось корейскую климатику обеспечивать :)

Сообщение columb » 22 авг 2002, 20:00

В книжке ничего о температурном диапазоне не сказано? ;))
Очень многие панельки категорически не терпят охлаждения до -20 и ниже даже при хранении.
Корейцам это, само-собой, не грозит, а вот москвичам и особенно норильчанам...

>Например, явно указан процессор: SH4-7750 (167MHz).
>По поводу операционки указано: Win CE for Automotive ver. 3.0
процессор и операционка прописаны и на сайте, а также то, что они умудрились на этом проце декодировать MPEG :)). Упоминается сей подвиг не спроста - процессор по сегодняшнему дню хиловат, поэтому я и предположил, что на SH4 собран технологический недорелиз для разработчиков софта и показа на выставках.

>Поюзать сам девайс тож не удалось, т.к. работал он в этот момент в режиме телевизора,
симптоматично. Я полкружки пива не посталю на то, что он уже может работать в "режиме компьютера", пусть даже с иероглифами.

>Разве есть проблемы с X-Scale?
есть. Вернее чего-то у МС нет (нормального компилятора? :), поэтому X-Scale-400 под Pocket PC работает не быстрее Strong Arm-206, X-Scale-600 и X-Scale-800 (автомобилисты ориентировались именно на 800, потому как проблема с электричеством у них не стоит) по-прежнему только в анонсе (годичной давности), как у них будут дела с производительностью по-прежнему непонятно.


mamont
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 20 мар 2001, 11:49

А я то сразу и не понял, почему они неподалеку от стенда Webasto стоЯт :)

Сообщение mamont » 23 авг 2002, 11:36

Про температуру в буклете ни слова, сам буклет это скорее галерея экранов, от просмотра которой, видимо, должна закрепиться уверенность, что ТФТ панель умеет показывать соответствующее количество цветов, причем даже не символами псевдографики. Веселые картинки есть и на страничке навигации. "for a realistic guidance to the destination" есть возможность ехать по 3D карте. Причем в крыши домов воткнуты веселенькие такие таблички с десятком иероглифов на каждой, пока еще не готов сказать, то ли это номер дома и улица, или просто написано "Спартак(Сеул)-чемпион".
Может сегодня еще разок доеду туда и попробую таки нажать на форточку. Может даже МР4 дисочек захвачу.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя