<t>Парни скажите пожалуйста а существует возможность где нить самостоятельно купить диск с картой москвы и московской об

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

<t>Парни скажите пожалуйста а существует возможность где нить самостоятельно купить диск с картой москвы и московской об

Сообщение Anonym » 11 июл 2002, 14:32

Парни скажите пожалуйста а существует возможность где нить самостоятельно купить диск с картой москвы и московской области и залить его в Висту ?


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

<t>Re: Парни скажите пожалуйста а существует возможность где нить самостоятельно купить диск с картой москвы и московско

Сообщение Olexa » 11 июл 2002, 14:54

Ага, только прийдётся потрахаться. Диск ИНГИТ -> cMap -> pGPSmap -> cGPSmap -> GPSExplorer -> eTrex Vista. Ссылки найдёшь в этой конфе поиском.


Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Извините за прямоту.

Сообщение Anonym » 11 июл 2002, 16:20

А зачем нужно так трахаться, а не сходить на http://www.garmin.ru/cgi/Garmin/runbrok ... art=316<br> или http://www.prin-shop.ru/prin-shop/categ ... 648 <br> 1 Чтобы туда не ездить. 2 Чтобы не платить. 3 Ради спртивного интереса( в гамаке и на лыжах) 4 Таким способом получаются более интересные, более подробные, более правильные, более красивые карты. Или есть еще какие-нибудь еще приемущества. 5 Доказать себе и всем, что я это могу. 6 Просто убить время. 7 Может еще есть какие причины.

Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Re: Недолго музыка играла... (+)

Сообщение Nikki » 11 июл 2002, 16:30

Если коротко - они того не стоят.
a. слишком дорогие
b. слишком кривые
c. слишком неудобные - невозможно самому решать какие карты держать на картридже, какие нет.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Прочитай внимательно изначальный вопрос

Сообщение Olexa » 11 июл 2002, 16:31

Я отвечал на него.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Недолго музыка играла... (+)

Сообщение Olexa » 11 июл 2002, 16:39

: c. слишком неудобные - невозможно самому решать какие карты держать на картридже, какие нет.

Строго говоря, это решается при помощи GPSExplorer. Но это уже начало траханины. :)


GRAF
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 сен 2000, 07:33

Так они же их продают

Сообщение GRAF » 11 июл 2002, 16:41

а ты, вроде, говорил, что там их можно бесплатно взять?
мне нужна карта для Гармина III+. Желательно бесплатно.
:)



Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Ответ. (прямее не бывает :-))))

Сообщение Kerg » 11 июл 2002, 16:57

> А зачем нужно так трахаться, а не сходить на > http://www.garmin.ru > http://www.prin-shop.ru Дабы получить эти карты, можно туда даже и не ходить. :-))) (просто скачать у друга из GPS) >1 Чтобы туда не ездить. Ну и сосбственно никуда ездить не нужно. >2 Чтобы не платить. Честно говоря, меня цена карт СиБи совсем не напрягает, вот качество, покрытие... >3 Ради спртивного интереса( в гамаке и на лыжах) Да нет..., обычно у черта на куличиках в глухом лесу и на УАЗике. :-))) Но не только, на соревнованиях я ими пользуюсь, бывает и остается свободное время рыбки половить... > 4 Таким способом получаются более интересные, >более подробные, Подробные - одназначно. (покрытие Ингит) >более правильные, более красивые карты. После того, как победились полигоны это точно. >Или есть еще какие-нибудь еще приемущества. Не просить никого, что-то добавить или изменить. >5 Доказать себе и всем, что я это могу. Как показывает практика, это не сложно. :-) >6 Просто убить время. Отчасти. :-))) >7 Может еще есть какие причины. Может и есть, но пока не осознал. Сергей.

Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Тема опять горячая ;-)

Сообщение Kirill Limping » 11 июл 2002, 17:17

>> 4 Таким способом получаются более интересные,
>>более подробные,

>Подробные - одназначно. (покрытие Ингит)

Но ведь у продавца(ов?) двушками покрыта территория до Урала - если не путаю, аналогично Ингит.

>>более правильные, более красивые карты.

>После того, как победились полигоны это точно.

А вот тут не согласюсь ;) Сейчас, в преддверии поездки, смотрю на нас. пункт Богородское (севернее Сергиево Посада). Там строящиеся (на карте) водохранилища и дороги вокруг них. На старой двухкилометровке (лист "Загорск" издания 1991г.) есть пара дорог вокруг этого водохр., на карте Си-Би - есть, а в Ингите (свежеприобретенном, 2002г. - "Все карты России) - нема.


Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Да ты не вьехал :)

Сообщение Nikki » 11 июл 2002, 17:33

: карте Си-Би - есть, а в Ингите (свежеприобретенном, 2002г. - "Все карты России)
: - нема.

Тебе ничего не мешает эту пару дорог добавить к сделанной карте. Как и любые другие. Даже еще не достоенные. А как это сделать к СБ?


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 158 гостей