Карты России в Гармине есть, теперь вопрос об актуальных картах (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: Ну, приваси, это, ИМХО, несущественный момент (+)

Сообщение Olexa » 27 июн 2002, 14:04

: : Можно, конечно, делать именные апдейты (т.е. каждый абонент получает апдейт с зашитым в карту его именем, потом с пиратского диска вытаскиваем из карты имя и отлучаем абонента от сиськи).
:
: Тут kika уже написал. Я с ним согласен.

P. S. Кстати, и СиБи уже до этого додумалось.


LAN
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:06

Re: Ну, приваси, это, ИМХО, несущественный момент (+)

Сообщение LAN » 27 июн 2002, 14:52

Речь идет в том числе и о треках в черте городов, дык мне не лень поездить недельку с включенным приемником, но много пявится треков при проезде по одной и той-же дороге. Как обрабатывать или воспринимать жалобы и повторы?

LAN

_sergey_
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 14:41

Вот чего я вам люди скажу... (+)

Сообщение _sergey_ » 27 июн 2002, 15:20

Осенью прошлого года мы готовили ориентирование по карте, для чего развлекались уточнением карт в районе, покрываемым одним листом 500-метровки. И скажу я вам люди, что одной машиной за две недели безвылазной работы на местности мы с трудом успели сделать примерно 2/3 листа... Кроме того, практика показала, что кроме трэков GPS для нанесения информации на карту крайне необходимо общение с тем, кто ездил на местности. Начиная от объяснений где асфальт, где грунтовка а где тропинка до комментариев типа "а отсюда была еще дорожка вот сюда" и "этот трэк неправильный, тут GPS глюкнул".

Я, в общем, вот чего хочу сказать.. За реально обозримый период времени вряд ли получится предлагаемым методом существенно улучшить актуальность картографической информации на территории большой площади... Сделать более-менее приличную карту небольшого района в которой часто тусуется большое количество людей наверное можно, но более значительных результатов вряд ли можно будет добиться.

WBR,
Sergey.


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

ууу, как все запущено :) (+)

Сообщение dark1st » 27 июн 2002, 15:23

то что ты предлагаешь это гиморой с распатрониванием карты в вид тхт, тк коммерческую версию никто покупать не будет, правкой и потом запатрониванием обратно. и так для каждого пользователся.

при числе пользователей больше 10ти это заколебет очень скоро.
есть конечно идея, как это сделать просто и эффективно, но я об этом не скажу.
как доделаю, так расскажу
:)

хотя колумб скорее всего догадается
:))

так что вотермарки это все фигня
:)

Alecs

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

есть у меня подозрение, что (+)

Сообщение dark1st » 27 июн 2002, 15:24

>P. S. Кстати, и СиБи уже до этого додумалось

идея интерестеда и сиби одного поля ягоды
:)


Alecs

AlexeyM
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 16 ноя 2001, 17:59

Re: Вот чего я вам люди скажу... (+)

Сообщение AlexeyM » 27 июн 2002, 17:20

Полностью поодерживаю! Кто хоть раз в жизни делал карту непосредственно обследуя местность в поле, а не срисовывая у других, тот знает какая это трудная работа!!


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

nothing personal :) (-)

Сообщение dark1st » 27 июн 2002, 19:36

/

Alecs

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 148 гостей