Карта Москвы от Сиби (+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
Nikki
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 май 2000, 02:58

Re: Недолго музыка играла... (+)

Сообщение Nikki » 29 янв 2002, 13:50

> Главный вопрос: будут ли появляться новые российские карты после изменения
> технологической ситуации, т.е. в условиях, когда каждый желающий будет

Главный вопрос: кому нужны нередактируемые карты сейчас? За $60. Я вот что не понимаю... Ни ресторанов не добавить, ни магазинов, ни дорог...



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

одни наезды :) (+)

Сообщение dark1st » 29 янв 2002, 13:54

во-первых я не планировал продавать сибишные карты (поэтому я и не хочу их покупать).
во-вторых я не хочу заморачиваться пайков всяких переходников, когда сам GPS любезно выльет карты из своего нутра.
в-третих в буржляндии идет война энтузиастов с гарминовским завышением цен.
на которой stillman хочет нажиться :) продавая людям пакеты, которые легко выкачиваются из инета. (расходы на скачку GB инфы можно пошарить среди желающих получить карты)
в четвертых: Я считаю, что сибишные карты тоже очень дорогие.
в пятых: То что микросхемы стоимостью 15 баксов вам гармин впаривает по цене 50 я молчу :)
А то что сиби впаривает 8ку за 110$, когда красная цена ей 30$ это типа бизнес.

по поводу разъема: папу для датакарды в рашке достать можно. сложнее с мамой.

технология апгрейда известна, и я могу ее огласить. Любой желающий сможет ее повторить. Надо только припаять микруху с толщиной ножек 1мм и расстоянием между ними в 0.5 мм.
для датакард объемом 32 и выше расстояния уменьшаются в 2 раза, а цены на микрухи увеличиваются в геометрической прогресии :)

в шестых: вероятность появления этой проги над которой мы работаем в GPL исполнении != 0 :)

Alecs

columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

моральный кодекс (+)

Сообщение columb » 29 янв 2002, 14:33

Об энтом самом кодексе я пытался напомнить всем здесь месяца два назад.
Однако, судя по выводам флейма, у русского народа кодекс иной: сделайте что-нибудь и мы посмотрим как это украсть и как нажиться на чужих инвестициях.

Вначале одна организация "создает" карты, особо не заморачиваясь вопросом авторских прав на исходные материалы, затем второй "джентельмен удачи" открыто объявляет о намерении написать софтину для свободного копирования этих самых карт. Как они будут разбираться друг с другом это их личное дело. Если написаная dark1st софтина будет распространяться за деньги, а значит будет защищена, найдется dark2nd, который крякнет защиту ферста и выложит софтину вместе с кейгеном на сиди за $1. dark3rd украдет труд секонда вместе с остальной информацией с сиди и выпустит свой тираж. Такая цепочка может продолжаться до бесконечности. В итоге имеем асимптотически стремящееся к нули снижение вложений и цены продукта при увеличении тиражей на каждом последующем уровне за счет уменьшения продаж предыдущего. На первый взгляд, конечным пользователям это "на руку", однако с конца девяностых стало заметно, что у подобная практика приводит к монополистической деградации софтверного рынка, и всей IT индустрии вслед за ним. Нормальных денег при подобном раскладе не зарабатывает никто, но иного пути у продукта с изначальной сомнительной лицензионной чистотой я не вижу.

Возвращаясь к сабж, с моей точки зрения процесс аморален с самого начала и в данном случае неразумно апелировать к нормам морали и права, т.е. "разбор" иначе как "по понятиям" осуществить не удастся и результат известен заранее: прав будет тот, у кого "крыша" "круче". Судя по всему, dark1st это понимает, потому не утруждает себя заботой о собственной анонимности.





Kirill Limping
Сообщения: 1454
Зарегистрирован: 09 окт 2001, 20:01

Re: моральный кодекс (+)

Сообщение Kirill Limping » 29 янв 2002, 14:44

Ну, персонально для себя я купил бы USB-читалку, чтобы заливать в приемник нужные карты, а потом - снова карту Москвы. Если бы на катридж можно было бы просто копировать и удалять карты я бы этим вопросом не занимался. (допустим, лежит там карта Москвы, а я к ней то Крым, то Саратов дописываю, то заграницу какую)


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

братэлло, пойми, здесь к тебе по-доброму относятся :-)) (+)

Сообщение columb » 29 янв 2002, 14:45

Никто на тебя не наезжает и вклада твоего в развитие российского ЖПСоводства не преуменьшает.
BTW, настоящий наезд легко понять сразу по легкому холодку, прошедшему по спине с последующим сосанием под ложечкой, учащением сердцебиения и всплеском умственной активности. Понимаешь о чем я? - Только ради Бога, не ищи в моих словах угрозу. Лично мне твоя деятельность почти по барабану, если с кем тебе придется разбираться, так это с сиби, но мы все за твою свободу (здоровье, жизнь) будем активно бороться как за Диму Склярова в его битве века с Адобом.

>технология апгрейда известна, и я могу ее огласить
Дык ссылочку пришли, уваж народ. Просил ведь раньше. Нехорошо заставлять просить себя трижды.



dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

нет проблем(+)

Сообщение dark1st » 29 янв 2002, 14:54

а в чем будет моя вина при скачивании карт ?
я посылаю в ЖПС команды, он отвечает, все чики-пуки.
протокол не документированный, это значит , что он может поддерживаться, а может и не поддерживаться. сейчас он поддерживается . я этим пользуюсь.
команды мне космический разум подсказал :)

по поводу ссылки. у меня нет урла. можно сходить на самсунг и скачать оттуда
даташит на K9F5608UOM.pdf это 8ка которая стоит в Garmin DataCard8 MB
в Garmin DataCrad 16Mb таких микрух две.
Все. припаиваешь вторую и пользуешься на здоровье.
вот и весь апгрейд. кто дружит с паяльником, тот припаяет, кто не дружит идет к тому кто дружит. я , например, дружу.

ЗЫ. ты хотел бы нахаляву Msk с областью от СиБи ?

Alecs

serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

а URL у "космического разума" есть ?:)) (-)

Сообщение serp » 29 янв 2002, 14:59

/


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

аппенд карт(+)

Сообщение dark1st » 29 янв 2002, 14:59

По результатам текущих исследований subj не возможен. вероятность моей ошибки 5-10%

Возможно только полное стирание флеша с последующей перезаписью.
в нормальных странах :) USB писалка (читать она может только каталог карт) используется при загрузке данных в карты объемом больше 16мег.
тк на 115200 16 мег грузится 40 минут.

Alecs

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

к сожалению нет :( (+)

Сообщение dark1st » 29 янв 2002, 15:01

если бы я знал урл, то давно бы сходил и софтинка была бы уже под GPL лицензией зарелизена.

Alecs

dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

Gpl (+)

Сообщение dark1st » 29 янв 2002, 15:02

>Если написаная dark1st софтина будет распространяться за деньги, а значит будет защищена,

про GPL слышали ?

Alecs

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 151 гость