Русский язык в приёмниках Garmin - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
CB-GRAD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 11:12

Русский язык в приёмниках Garmin - МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО !!!

Сообщение CB-GRAD » 21 янв 2002, 16:36

Наш сайт www.garmin.ru сегодня заменяется на абсолютно новый и мы пока не можем выложить эту новость там. На сегодня создана технология руссификации и она отлично работает на приёмнике eTrex Venture. Следующими будут eTrex Vista, eTrex Legend и просто eTrex. О новостях читайте на нашем сайте. Желающие могут посмотреть в нашем офисе или скриншоты на сайте (после понедельника, 21-го).

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Что сказать - Поздравляю!

Сообщение Anonym » 21 янв 2002, 17:18

:На сегодня создана технология руссификации и она отлично работает на приёмнике eTrex Venture.

Видать не обошлось без изменения программы GPS,
ну знакогенератора как минимум.

:Следующими будут eTrex Vista, eTrex Legend и просто eTrex.

Если прогресс будет так бысто продвигаться, то надеюсь
скоро мы увидим карты привязаные к железу. :-)))

:О новостях читайте на нашем сайте.

Все надеюсь на продажу загружаемых карт.

Kerg


dark1st
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 17 дек 2001, 16:08

У меня вопрос (+)

Сообщение dark1st » 21 янв 2002, 17:26

У вас только названия по русски или еще можно в пользовательских названиях использовать русские буквы ?

Alecs

serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

в догонку (+)

Сообщение serp » 21 янв 2002, 17:36

если названия Вейпойнтов русские, то как в дальнейшем, при загрузке, их будет интерпретировать Ozi и подобный софт - у них поддержка русского языка отсутствует.




CB-GRAD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 11:12

Re: У меня вопрос (+)

Сообщение CB-GRAD » 21 янв 2002, 19:08

Названия маркируемых маршрутных точек и заметки в пункте меню "Accessories -> Calendar" делаются английскими буквами. Это происходит при выборе любого языка по умолчанию.

Нами руссифицированы все пункты меню и подменю, системные (аварийные) сообщения, подсказки, выдаваемые приёмником, расшифровка иконок при маркировке точек, единицы измерения (скорости, расстояния, времени, ...).

Оставлен выбор между английским и русским языками. Сделано это специально, например, для случая, если не понравится наш вариант перевода. Кроме того не тронуты английские написания часовых поясов и координатных сеток.


Olexa
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 31 авг 2001, 13:07

Re: У меня вопрос (+)

Сообщение Olexa » 21 янв 2002, 19:47

А... Мнэ... Как бы это спросить... А после этой руссификации фирма Garmin никакой ответственности за работу устройства не несёт, насколько я понимаю?


Maniac
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2001, 21:04

А как же......

Сообщение Maniac » 21 янв 2002, 21:46

приемники из 12 серии? В планах то они хоть есть?Или им уже на пенсиюgора ? :)


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Поздравляю! Слово за Гармином. (+)

Сообщение columb » 22 янв 2002, 10:43

"Отмазки" об ограниченности российского рынка и неэффективности вложений в локализацию / разработку карт теперь "не прокатывают".

Заморскую блоху в очередной подковали "for free", осталось поставить вопрос о запрете импорта в Россию / продажи в России неруссифицированных ЖПС (сложнобытовая техника как-никак), чтобы в очередной раз "защитить" интерес российского производителя (за счет чьих средств это обычно делается я умалчиваю :)) ).

BTW: а является ли сиби официальным дилером Гармин?



Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 133 гостя