увидеть человека через спутник

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
ira
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 02:30

увидеть человека через спутник

Сообщение ira » 13 янв 2002, 02:47

Умоляю, люди, помогите мне!!!Я знаю, что мой вопрос - глупый и идиотский! Но я очень хочу знать на него ответ! Вопрос: возможно ли увидеть человека, находящегося за тысячи километров от меня или в нескольких метрах, через спутник. То есть он где-то, а я сижу за компьютером и наблюдаю за ним в реальном времени, в данный момент. УМОЛЯЮ!!!!


Viking
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 10 мар 2001, 11:38

В принципе, наверное, да, но ... (+)

Сообщение Viking » 13 янв 2002, 08:18

разрешение оптики составляет, если правильно помню, сантиметров 10-15, т.е. черты лица будут малоразличимы. По крайней мере, при наблюдении за лидерами исламской революции в Иране в конце 70-х, их идентифицировали по форме бороды.
Насчет реального времени: не такое уж оно будет и реальное - несколько секунд задержки будут в любом случае, может и больше - для точного ответа надо знать режимы передачи информации на наземную станцию. Кстати, человек должен находится по открытым небом.
Пусть, знающие точнее, меня поправят.

Алексей

Volodya
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 20:55

Увидеть можно, но не нам

Сообщение Volodya » 13 янв 2002, 12:12

Это только для военных, ну и спецслужб каких может быть, для простых людей это дело недоступно, кроме того спутники с которых это можно сделать принадлежат только военным, ну или если быть точнее то государству. Это не только про наши отечественные, а вообще про все.



gps_owner
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 21:42

Вопрос действительно глупый...

Сообщение gps_owner » 13 янв 2002, 22:31

Попробуйте сформулировать вопрос иначе. 1) Вы хотите подглядывать за человеком или человек то-же хочет, что бы его "видели"? 2) Вы хотите видеть: а) выражение его лица б) что лежит у него в правом кармане в) его примерную координату с точностью до нескольких метров 3) Человек обычно находится в а) пустынях и морях б) больших городах в) в метро Уточните чего вы хотите от этого человека и возможно решения найдутся. например есть фирма производящая системы дистанционного трекинга объектов в целях безопастности: http://www.ptm.com Что-то мне подсказывает, что хотите вы именно этого.

leon
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 18:59

Re: увидеть человека через спутник

Сообщение leon » 14 янв 2002, 07:35

Самый простой совет - поступить на работу в ФСБ... или ГРУ.
Теоретически это возможно. ТО есть существующие технологии это позволяют. Это настолько сложно и дорого, нужная техника есть только в распоряжении государственных органов, в личных целях этого никто делать не позволит.
Посмотрите боевик "Враг государства", так как раз такое и показывают...


alexv
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 07 фев 2001, 20:17

Re: увидеть человека через спутник

Сообщение alexv » 14 янв 2002, 11:20

Есть такое решение.
1 покупается абонентский терминал системы спутниковой связи типа GLOBALSTAR
(около 800 у.е)
2 покупается контроллер с встроенным GPS приемником
3 все это сопрягается в единый абонентский комплект
4 на пункте слежения устанавливается соответствующее ПО
5 плати за трафик и следи себе на здоровье
Что-то похожее я видел. Поищи по "диспетчерские системы"

Просьба не воспринимать это сообщение в серьез.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: увидеть человека через спутник

Сообщение Anonym » 24 мар 2007, 00:13

Вообще это возможно!Это точно!Я как раз сейчас ищу ссылки!


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей