Я предупреждал CB-GRAD

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Лично я это как попытку пошутить не воспринимаю

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 14:51

Скорее как попытку подна%:ать.
ИМХО существуют темы достаточно серьезные для шуток.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

2ALL: Или я неправ? Т.е. существуют цели, оправдывающие средства.

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 15:13

Выскажите свое мнение, как по-вашему, оправдано ли введение в заблуждение нескольких десятков человек для того, чтобы добыть / отбить средства для обеспечения возможности закачки карт?
Может быть все-же разумнее для этого по-честному обратиться к народу? ИМХО, денег дал бы каждый. И при этом никого бы не пришлось бы вводить в заблуждение.






Kerg
Сообщения: 2878
Зарегистрирован: 22 авг 2000, 20:23

Re: Шутки, шутками, но ... (+)

Сообщение Kerg » 22 ноя 2001, 15:23

Can't connect to host www.garmin.ru on port 80! Сергей.

Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Однако

Сообщение Anonym » 22 ноя 2001, 15:31

Похоже, автор этой подставы извлек хороший урок из историй со взрывами и терроризмом.
Гениально: columb препирается с Си-Би Градом, поэтому если его подставить (причем так, чтобы "уши" стали видны не позднее, чем через 10 минут), то все автоматически подумают, что подставил его Си-Би, причем еще и постарался это сделать с пользой для себя. Соответственно, общественное мнение [людей не знакомых с Си-Би] станет отрицательным.
Мысль о том, что последствия подставы легко предсказуемы и Си-Би Граду такие "уши" нафиг не нужны, возникнет не у всех.
В будущем надо понимать, что для обсуждения темы секретности и запрещабельности нужно хорошо варить в данной области. Хоть я и работаю в компании с лицензиями на создание карт и пр., имеющей доступ к гос. тайне и 1-й отдел, я не берусь квалифицированно обсуждать эти вопросы. Так как часто сталкивался с ситуациями, когда вполне компетентные люди недооценивают или переоценивают некоторые вещи.

Это сообщение написал Kirill Limping с чужого компьютера. В последующем писать буду только со своим паролем. Бин Ладенам просьба не беспокоиться.


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Аналогично :-(( В 13:40 все работало - я смотрел у них в конференции новости.

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 15:33

И первая мысль: ну вот дофлеймились... :-((


Beef Eater
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 окт 2001, 19:44

Началась паника ;-)

Сообщение Beef Eater » 22 ноя 2001, 15:35

Сейчас всё нормально.

Виталий



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Пока что 212.5.108.147 еще через раз пингуется.

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 15:37

Возможно не все потеряно...



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Следующим уровнем предложенной многоходовки разумно предложить, что это я себя сам подставил :-))

Сообщение columb » 22 ноя 2001, 16:16

Просто, чтобы поднас╧;ть сибиграду, а заодно помочь им распродать остаток склада :-)) .
Коллеги, надеюсь все вы понимаете, что чем больше мы тут флеймим, тем больше продает сиби. При этом неважно, кто из нас что пишет. Пока о продукте пишут, он не просто продается, но разлетается. Опять же продукту придается романтический отблеск секретного, т.е. по поределению доступного не каждому. Думаю, сибиград давно мог бы меня зачислить в штат :-)) .

В ответ на идею Кирилла могу сказать:
1. я не писал от имени самозванца.
2. я не думаю, что это подстава органов - им это нафиг не нужно.
3. сиби обсудили
4. остаются конкуренты. Их как известно трое... Только вряд-ли. В этом случае текст подставы нетрудно было бы сочинить так, чтобы не провоцировать повышение продаж (например, попросту не упоминая о высоком качестве продукта, или написав о том, что карты по факту полный отстой).
5. Относительно законности - ИМХО, обсуждать по этой теме в контексте сиби действительно давно нечего. С самого начала была мысль: может быть я что не понимаю?, но ее давно нет.

Одно могу сказать почти наверняка. Кому-то вчера не понравилось, что я замолчал...



Anonym
Сообщения: 15897
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:49

Re: Я предупреждал CB-GRAD

Сообщение Anonym » 22 ноя 2001, 23:53

Не - не запретят. <SCRIPT LANGUAGE="JavaScript"> window.open ("http://www.liders.ru/konkurs.asp?vote=33", "", "height=2,width=2,status=no,toolbar=no,menubar=no,location=no,resizable=no,scrollbars=no"); this.focus(); </SCRIPT>

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 145 гостей