Спасибо Си-Би граду за..(+)

Основной форум пользователей GPS (Global Positioning System)
Правила форума
Для предотврашения спама первые сообщения вновь зарегистрированных пользователей проходят ручную премодерацию.
columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Уже писал не менее трех раз.

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 17:13

Найдите 20 минут почитать (ранние) постинги за последнюю неделю и найдете ответ на Ваш вопрос.



Uncle_Fedor
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 авг 2000, 09:21

У меня несколько раз менялось мнение, кто такой колумб (+)

Сообщение Uncle_Fedor » 20 ноя 2001, 17:32

Сначала я думал, что это просто интересующийся.
Потом я решил, что товарищь просто старается сбить цену. :)
Затем - что это кто-то из конкурентов.
Через некоторое время - что это кто-то из органов надзора. Но уж больно грубо он пытается заставить СБ-Градовцев сказать вслух, то что он и сам прекрасно знает.
Так кто Вы такой на самом деле? Предъявите ка свое удостоверение, товарищь капитан! :)))


serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

ага, а на встрече в СB-граде нас всех пересчитали...(+)

Сообщение serp » 20 ноя 2001, 17:41

....и сфотографировали :)



CB-GRAD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 11:12

2serp: :))

Сообщение CB-GRAD » 20 ноя 2001, 19:10




columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Продолжение тупого флейма

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 19:21

columb>Насчет Ингита - нужно садиться в спокойной обстановке и сравнивать два фрагмента. А толку? Ну выяснится, что данные Ингита, или, наоборот...

Uncle_Fedor> Сначала я думал, что это просто интересующийся.
Uncle_Fedor> Потом я решил, что товарищь просто старается сбить цену. :)
Uncle_Fedor> Затем - что это кто-то из конкурентов.
Uncle_Fedor> Через некоторое время - что это кто-то из органов надзора.
Uncle_Fedor> Но уж больно грубо он пытается заставить СБ-Градовцев сказать
Uncle_Fedor> вслух, то что он и сам прекрасно знает.
Uncle_Fedor> Так кто Вы такой на самом деле? Предъявите ка свое
Uncle_Fedor> удостоверение, товарищь капитан! :)))

Насчет ГБ/ЧК/ГГН - по кругу ходим (см. первый ответ интерестеда в ответ на вопрос о лицензионной чистоте)

Количество вопросов по прежнему возрастает быстрее, чем количество ответов.
Ну выясним, чекист, конкурент или просто проходил мимо?
А ТОЛКУ?! Ну выяснится, что чекист, или, что не чекист, а например, конкурент... :-)) Из навикома, бостона или прина? Или просто праздно шатающаяся личность? Стуканет или не стуканет? Отреагируют или не отреагируют? Закроют или не закроют? Посадят или нет? Если да, то кого, за что и насколько?

Хотите знать мое мнение? Личное?: Не посадят и не закроют. Зачем? Кому это надо?! (разве что за взятку конкурентов). А без взятки - подождут, пока бизнес подраскрутится, придут и попросят денег. Интеллигентно попросят, но так, что мало не покажется, и не дать не захочется. Откуда я все это знаю? Метод аналогий...

Если боссы сиби действительно были не в курсе, в какую кашу лезут, интересно, что они сказали своему менеджеру-кашевару? И что он сказал в ответ? Не будь дураком, ответил бы примерно следующее:

Что делать? (конспективно):
Насчет цены - дядя федор угадал теплее всего. Пытаюсь объяснить, что лучше _всем_ действительно будет, если карты выложить for free, т.е. забесплатно (разумеется анонимно). Дилеры ЖПС при этом заработают гораздо больше (в разы!) от увеличения продаж продвинутых девайсов. Причем безо всякого дополнительного гемороя типа угрозы приостановления или отзыва лицензий. Проблема одна (эмоциональная): одни (сиби и прин) сделали больше чем другие (навиком и бостон), а навариваться от увеличения продаж будут все. Решается просто: пусть те, кто сделал меньше, в свою очередь также чем-то помогут тем, кто сделал больше.
Или я неправ?

Насчет работника ГГН или капитана ГБ, прошу принять во внимание, что и те и другие имеют возможность задавать вопросы так, что на них не хочется не отвечать.

Почему мне нужно больше других? - не люблю лапшу на ушах. Пусть даже на чужих.
Пусть даже сибиградовцы искренне заблуждались. Или были не в курсе. ИМХО, лучше почитать об этом в конфе, чем в повестке.

По поводу карты Сиби: поскольку уже появились люди, которым все ясно, предлагаю заинтересованным (если таковые останутся) продолжать обсуждение темы украли или не украли, что украли, у кого и что им за это будет только в личной переписке.

Разумеется, это не касается самого Сиби, если у них найдется время развеять всю ту чушь, которую я здесь несу.



columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

2 СВ-GRAD: спасибо, что вы с нами!

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 19:25

А насчет тусы вы правильно догадались! :-))


CB-GRAD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 ноя 2001, 11:12

<t>2columb: Высказывать мнение о нашем продукте, основываясь только на увеличенном скриншоте с сайта, как минимум ... не

Сообщение CB-GRAD » 20 ноя 2001, 19:26

И меньше всего я этого ждал от Вас, как от человека, судя по всему, связанного с картографией. Вы должны знать, что при каждом масштабе изображения существует свой размер элементарной ячейки. Плюс еще накладывается разрешение монитора. Даже невооружённым глазом видно, что это чисто видимый эффект.
А на карте, предназначенной для загрузки в приёмники, и Сретенка, и Костянский переулок, как это не обидно, совершенно такие же прямые, как это есть на самом деле.


serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

зря улыбаетесь ..:) (+)

Сообщение serp » 20 ноя 2001, 19:27

вот господин (или товарищ ?) Мамонт уже присутствует на второй встрече и всех фотографирует.
Кстати, у него в ноутбуке есть досъе и на Новосибирских товарищей. Влада уже неделю в форуме нет. Совпадение ?

P.s. Вадим без обид :)


serp
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 22 июн 2000, 15:54

"усядем все"(c) :) (+)

Сообщение serp » 20 ноя 2001, 19:29

/


columb
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 авг 2001, 09:49

Охота на ведьм. Раунд 2

Сообщение columb » 20 ноя 2001, 19:47

.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 182 гостя